Сен 13 2013

Свадебная открытка

Автор: | 5:54 дп | В рубриках Открытки к праздникам

Конечно сейчас огромный выбор открыток с готовым текстом и красивым оформлением, но все же так приятно подарить открытку, которую ты сделал своими руками или с ребенком. Думаю, что такую открытку получатель  будет хранить дольше, хотя я могу ошибаться.

Мы приглашены на свадьбу! Выкройку открытки нашла на страницах интернета.

Для работы потребуется черная бумага, белая бумага с теснением или блестками, клей, ножницы, двусторонний скотч, ленточка – 4 см, и бусинка или стразик.

Складываем черный картон пополам, так что бы у нас получилась открытка равная шаблону. Из белой бумаги вырезаем «платье» и «складки платья». Приклеиваем к платью складки с помощью толстого двустороннего скотча, это придаст объем. Ленточкой делаем поясок и украшаем его стразом. Приклеиваем платье к основе. Вырезаем такого же цвета как платье фрагмент мужской рубашки и приклеиваем к основе. Из черного картона вырезаем лацканы и бабочку. Приклеиваем, как показано на шаблоне. Открытка готова. В серединке можно приклеить или написать поздравительные слова, конвертик для подарка, или фотографию влюбленных.

Мне кажется, что открытка получилась элегантная, красивая, а по мнению моей мамы на свадьбу такую дарить нельзя, она черная. Для тех, кто тоже так считает, предлагаю сделать открытку не на черном картоне, а на любом другом, подходящим по цвету к мужскому костюму. Например, в сине-голубых тонах и костюм и платье. В общем, оставляю место для фантазии.

Можно еще сделать симпатичный конверт для открытки.

 

 

 

Открытки:

Открытка ко ДНЮ ТАНКИСТА

Большая открытка для большого юбилея

Открытка цветы в горшке

Валентинки

Матрёшка

ОТКРЫТКА ПАПЕ

2 комментария

2 комментария на “Свадебная открытка”

  1. Николай 17 Сен 2013 в 12:31 пп

    Катюня ты как всегда непревзойденна! Шикарный подарок -открытка!

  2. Екатерина 18 Сен 2013 в 4:20 дп

    Спасибо!!!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: