Окт 03 2013

Крепость для солдатиков

Автор: | 10:48 дп | В рубриках Мастеркласс

IMG_2347Мои мальчишки обожают играть в солдатиков. Видимо эта любовь им досталась по наследству от папы вместе с его большой коллекцией пластмассовых солдатиков, которую он собрал в детстве.

Мальчишки часто устраивают сражения двух войск, выстраивая свои армии, друг напротив друга и стреляя разными пульками и бомбочками, пока не падет последний воин. У каждой армии должна быть своя крепость, а у нас есть только одна из конструктора, поэтому мы решили уровнять шансы противников и сделать еще одну из картонной коробки. У нас получилась красивая крепость, даже папа оценил, поэтому спешу рассказать как мы ее делали.

Нашли подходящую по размеру коробку, отрезали верхнюю часть и вырезали в виде крепости, вырезали окошки и ворота, внутри сделали второй этаж, что бы солдатиков можно было ставить в двух уровнях.

IMG_2313

IMG_2312

Так как крепости строили раньше из камня, а коробка у нас была цветная, просто покрасить ее нам показалось мало, и мы решили ее оклеить кусочками потолочной плитки из пенопласта. Мы легко нарезали пенопласт на прямоугольники разного размера (резали дети) и стали обклеивать коробку с помощью обычного клея карандаша, подбирая кусочки пенопласта.

IMG_2315

IMG_2338

IMG_2337

На пенопласте был выдавлен какой-то рисунок, поэтому крепость получилась как будто из настоящего камня. Ребята сказали, что крепость необходимо покрасить, для большей правдоподобности, в коричневый цвет, что мы и сделали.

IMG_2348

Последние дни это самая востребованная игрушка в нашем доме, старшие только сильно расстраиваются, что младший брат им не дает играть, так как они задумали, разбивая армию еще до того как она вся построится для сражения 🙂

IMG_2342

Наши поделки:

Ёжик из сосновых шишек

Ракета. Картина из фольги

Мега Танк

Диномир своими руками

Птичий двор

Один отзыв

Один отзыв на “Крепость для солдатиков”

  1. Ирина 03 Окт 2013 в 12:58 пп

    Отличная идея! Думаю, моим мальчишкам тоже по вкусу придется.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: