Апр 07 2013

Крышечки

Эта игра поможет обучению детей счету. Ее можно организовать в длительной поездке или на даче, если вам надо занять детей при отсутствии других настольных игр.

 

 

 

 

 

Вам понадобятся крышки от бутылок, бумага, фломастер, клей.

С внутренней стороны крышки напишите номера. Если детки маленькие, то например единички и двоечки, если постарше, то можно любые до девяти. Количество крышечек возьмите по своему усмотрению, в зависимости от возраста.

Ход игры:

Дети по очереди бросают крышечки на пол. Если крышка приземлилась номером вверх, то игрок получает, то количество очков, которое выпало на крышечках.

Выигрывает тот, кто набрал больше очков, за определенное количество бросков или кто первым набрал 25 очков. Можно каждому игроку назначить  по 50 очков, тогда выиграет тот, кто быстрее от них избавится.

 

Эту игру я нашла в книге

 «Умные игры – умные дети» О. Антонова

Один отзыв

Один отзыв на “Крышечки”

  1. Наталья Большакова 26 Мар 2014 в 4:51 дп

    Интересная игра, я о такой не знала.Детям нравится всё необычное, для них крышечки с цифрами гораздо привлекательнее, чем цифры на карточках. Можно использовать эти крышечки, чтобы выкладывать цифры в ряд по порядку, а потом поиграть в игру «Какая цифра спряталась?»Возьму эти крышечки себе «на вооружение»

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: