Май 06 2013

Общаться с ребенком как?

Автор: | 7:39 дп | В рубриках Читают родители

Книги Ю.Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?» и «Продолжаем общаться с ребенком так» адресованы всем кто постоянно общается с детьми: педагогам воспитателям и в первую очередь родителям.

 

 

 

 

 

 

Юлия Борисовна Гиппенретер профессор Московского государственного университета, известный ученый и талантливый педагог собрала в своей книге материал, который может изменить жизнь каждой семьи в лучшую сторону. Книга нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье. Автор предлагает изменить стиль общения родителей с детьми, ребенок – это зеркало своих родителей, если вы кричите на своего малыша, то со временем и он начнет кричать, причем с теми же интонациями, бьете – значит и он будет агрессивен.

Книга наполнена домашними заданиями для родителей, которые помогут привыкнуть к той модели общения, которую предлагает автор. Читается очень легко, много примеров из жизни, что делает книгу еще интереснее. Не спешите прочесть ее быстро, делайте это вдумчиво, пробуя все на практике.

Я много раз применяла умения, которые обрела благодаря этой книге и на своих детях и на подростках и на знакомых – это работает. Часто слышу обратное мнение, но не соглашусь с ним. Я бы рекомендовала периодически перечитывать эту книгу, старая модель общения настолько крепко сидит в нас, что со временем все равно берет верх. Только возвращаясь к прочтению можно закрепить в себе навыки и умения решать конфликты и мирно взаимодействовать с детьми.

Есть в книги и то с чем я не согласна или согласна наполовину. Например, тема наказаний, то, что предлагает автор в моей семье не работает, возможно, в семьях с одним ребенком эти методы будут работать хорошо.

Каждому родителю выбирать, как ему общаться со своими детьми, прочитав эту книгу, вы узнаете, какие есть еще способы и тогда вам будет легче выбрать то, что ближе вам!

 

Если у вас возникнут вопросы во время прочтения книги, то я готова обсудить и поделиться своими мыслями на этот счет, пишите!

 

 

Общаться с ребенком. Как? — Гиппенрейтер Ю.Б. | Купить книгу с доставкой | My-shop.ru

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: