Май 31 2013

Мозаика малышам

В каждом доме, где есть дети, есть и мозаика. Хорошая игра для развития моторики, фантазии и изучения цвета. Сегодня предлагаю вам новое использование обычной мозаики для изучения цвета с малышами.

 

 

 

 

 

Собирать рисунок из мозаики довольно трудное занятие, а вот раскрасить картинку с помощью мозаики это подсилу даже самым маленьким.

Для этого нам потребуются коробки (например, от конфет) раскраска с крупными деталями, фломастеры, клей, шило или дрель с тонким сверлышком.

Итак, выбираем раскраску и раскрашиваем ее фломастерами, выбирая основные цвета, такие же как в мозаики и приклеиваем на коробку.

 

 

Делаем отверстия в картинке и вставляем фишки от мозаики подбирая их по цвету.

 

Когда малыш научится подбирать по цвету мозаику, можно сделать картинку не раскрашенную, и тогда ребенок сам будет решать, каким цветом ему раскрасить парус, а каким море.

Первый этап в освоение ребенком цвета это найди такой же цвет, поэтому побуждайте малыша подбирать фишки по цвету и вставлять в дырочки.  Чем меньше малыш, тем меньше по количеству должно быть дырочек. Если фишки мозаики слишком мелкие, давайте ребенку играть в мозаику только под присмотром взрослого.

 

Для того что бы у вашего малыша были хорошие игрушки, которые развивают его необязательно покупать дорогие развивалки в магазине, их легко изготовить самим, стоит только проявить фантазию и потратить немного времени.

 

 

Идею подсмотрела на страницах интернета!!!

4 комментария

4 комментария на “Мозаика малышам”

  1. Алена 29 Июл 2013 в 5:51 дп

    Какое интересное воплощение и раскрасок и мозаики! Надо сделать такие! Я работаю со многими детьми, поэтому надо рассмотреть вариант многоразовый, может заламинировать…Надо подумать. Спасибо!

  2. Юлия 25 Авг 2013 в 12:29 дп

    Какая Вы выдумщица! 🙂 Отличная идея для мозаики своими руками! Кладу к себе в копилочку. 🙂

  3. Екатерина 25 Авг 2013 в 2:01 пп

    Должна признаться, что я не все сама придумываю, многие вещи подглядываю, рада что вам понравилось.

  4. Юлия 06 Окт 2013 в 7:16 дп

    Классная идея!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: