Июн 20 2013

Резиночка

Автор: | 9:05 дп | В рубриках Игры-конкурсы-загадки

Все, наверное, помнят любимую игру всех девчонок – резиночки. Сегодня хочу вам рассказать как сделать красивую яркую резиночку для игр и конкурсов. Хочу заверить, что мальчишки играют в эту игру тоже с большим удовольствием. Да что там мальчишки, взрослые и те не прочь попрыгать и вспомнить детство.

Для изготовления такой резиночки вам потребуется набор шаров для моделирования (шарики – колбаски). Их нужно связать по кругу, чередуя цвета, если компания в которой вы собираетесь использовать резиночку большая, возьмите побольше шариков. Итак, яркая, красивая резинка готова. Как играть

Вариант 1.

Все участники становятся в круг, и на ноги им одевается резиночка, так что бы она была натянута и дотрагивалась до каждого, в районе щиколотки. Включаем музыку, под которую все находящиеся в кругу танцуют, при этом резинка остается натянутой между каждым участником конкурса. Как только музыка закончилась, все участники должны попытаться выпрыгнуть из резинки. У последнего резиночка обязательно запутается в ногах. Он то и выходит из круга, продолжаем игру, до тех пор пока не останется только один победитель. Игра проверена на свадьбах, юбилеях, детских праздниках. Проходит очень весело и эмоционально.

 

Вариант 2.

Эту же резиночку, двое взрослых держат руками и ногами натянув ее таким образом, чтобы образовались перекрестные линии (как лазеры) в разных направлениях см.фото. Дети участники должны пролезть или перепрыгнуть, перешагнуть или проползти, чтобы не задеть резиночку. Дети с огромным удовольствием выполняют эти задания. Самому ловкому можно дать приз.

 

Ну и конечно, на этой резиночки можно попрыгать как в детстве.

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: