Июн 24 2013

Ракета. Картина из фольги

Автор: | 9:17 дп | В рубриках Мастеркласс

Эта техника работы немного напоминает металлопластику. Для детей 6-8 лет, которые любят мастерить, такое занятие станет новым опытом и поможет разнообразить изобразительную деятельность.

 

 

 

Для работы вам понадобиться клеевой пистолет и стержни для него, картон, фольга и клей.

На картоне нарисуйте или распечатайте рисунок с крупными деталями, с помощью клеевого пистолета, сделайте контур рисунка и подождите пока клей высохнет.

 

 

У вас получилась основа с рельефным контуром.

 

Возьмите подходящий по размеру лист фольги, лучше чтобы она была толстая, намажьте ее клеем, положите на основу и аккуратно приглаживайте  ватным тампоном. Фольга приклеится к основе, а рельефный контур будет хорошо виден через фольгу.

 

Края фольги загните. Еще можно сделать рисунок но фольге выдавливая его тупым карандашом, можно добавить мелких деталей, узоры это зависит от темы вашего рисунка. Что бы придать картине четкости, можно намазать ее черным кремом для обуви, подождать пока немного подсохнет и растереть тем же ватным тампоном. Это придаст еще и эффект старины, теперь в рамку и на выставку, очередной шедевр готов.

 

Чем занять ребенка:

Диномир своими руками

Мега Танк

Бумажные куклы

Кот Мурзик

Один отзыв

Один отзыв на “Ракета. Картина из фольги”

  1. Зоя 09 Июл 2013 в 8:55 дп

    Екатерина, у меня старшая дочь любила рисовать в похожей технике, на фольге. У нас остались несколько работ дома в папках. Если я их найду , то обязательно покажу тоже.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: