Июн 26 2013

Рыбка. Знакомимся с пластилином.

Автор: | 10:19 дп | В рубриках Поделки с мамой

IMG_0901Как познакомить малыша с таким замечательным материалом как пластилин, в каком возрасте? Детки от одного года вполне могут начать работать с пластилином, ведь все знают как это полезно для моторики и речи.

 

 

 

 

Занятие, на котором вы и ваш малыш сделаете поделку рыбку, не требует длительной подготовки, поэтому рекомендую всем мамочкам взять его на вооружение.

 

Нарисуйте или распечатайте раскраску рыбку, пусть она будет с крупными деталями и толстыми контурами. Вырежьте ее.

IMG_0895

Покажите малышу заготовку. Скажите ему, что это рыба, она плавает в воде, привлеките его внимание. Сядьте там, где вам будет удобно заниматься. Скажите, что рыбке надо сделать чешую, отщипните кусочек пластилина, скатайте шарик и приклейте его на тело рыбки, придавив шарик пальцем. Сначала, катайте шарики и кладите их сразу на рыбку, пусть малыш только придавливает их. Потом положите рядом, пусть он сам возьмет и приклеит в то место, где ему хочется, но в пределах рыбки.

IMG_0898

Если малыш берет пластилин в рот и не поддается никаким объяснениям, отложите на время такие занятия, вернитесь к ним через пару недель. Занятие не должно длиться долго, как только вы заметили, что ребенок отвлекся, начал клеить пластилин себе на одежду, размазывать по столу, стоит все убрать и переключить внимание. Поделки старайтесь поставить на видное место, обязательно всем показывайте и хвалите малыша, Можно завести альбом с прозрачными файлами и складывать поделки туда. Обязательно поставьте дату, что бы можно было отслеживать развитие и совершенствование навыков. В следующий раз это может цветок, машина, мишка все что подскажет вам ваша фантазия.

ПОДЕЛКИ С МАЛЫШОМ

Рисуем с малышами. Паспарту.

Цыплята

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: