Июн 27 2013

Как папа был маленьким

Автор: | 6:57 пп | В рубриках Читаем детям

В этой книге смешные истории, которые происходили с автором в детстве,  а написал ее Александр Раскин. Каждая история начинается словами «Когда папа был маленьким», у главного героя нет имени, но все понимают о ком идет речь.

 

 

 

 

С папой, когда он был маленьким, приключаются разные истории. В книге есть истории о том, как папа укрощал собачку, как папа сочинял стихи, как папа обижался, как ходил в кино и как его обижали девчонки и еще много разных историй. Так как речь идет о мальчике и есть глава о том, как папа пошел в школу, думаю, что книга станет интересна детям, которые готовятся пойти в школу и младшим школьникам. Истории о папе добрые, забавные, написаны с юмором, показывают, как важно в жизни не унывать. Смело включайте это книгу в список для семейного чтения.

Взрослые, читая эту книгу, тоже найдут для себя много интересного. Мне очень понравилось, как папина учительница отучила детей называть друг друга обидными прозвищами. От свекрови тоже не раз слышала подобные истории о проказах мужа, когда он был маленьким. Поэтому читала книгу с большим удовольствием.

 

Читайте детям как можно дольше вслух, даже если они умеют читать сами, это поможет привить им любовь к книгам, а вам быть ближе, ведь это не только повод побыть вместе, но и найти общую тему для разговора, повлиять на интересы вашего ребенка и развить его кругозор.

Как папа был маленьким — Раскин Александр Борисович | Купить книгу с доставкой | My-shop.ru

4 комментария

4 комментария на “Как папа был маленьким”

  1. Маргарита 30 Авг 2013 в 7:03 пп

    Все книги серии «Веселая компания» очень интересные и занимательные. Мы с моим старшим сыном уже прочитали такие книги этой серии: Андрей Усачев » Азбука для Буки», Анна -Катрине Вестли » Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик » и продолжение этой повести «Маленький подарок Антона»
    Обязательно почитайте и заряд хорошего настроения вам обеспечен…….

  2. Екатерина 31 Авг 2013 в 5:36 дп

    Спасибо Ритуля, возьмём на вооружение. Будем читать холодными зимними вечерами.

  3. ЛенаSfinks 06 Окт 2013 в 5:29 пп

    Спасибо за эту рубрику. А то мы все время голову ломаем — что бы еще почитать:)

  4. Мария Тернова 06 Окт 2014 в 7:09 дп

    Знаю эту книжку. Спасибо, что напомни о ней. Непременно почитаем с внучкой 🙂

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: