Янв 26 2013

ПРАЗДНИК ИНДЕЙЦЕВ

Автор: | 11:49 дп | В рубриках Сценарии

_MG_4964Большой змей (папа индеец) встречает гостей. Усаживает всех вокруг костра возле вигвама. Рассказывает, что он вождь краснокожих, его племя осталось далеко за лесами и горами.

 

 

 

Мне никогда не вернуться обратно, поэтому я решил собрать свое новое племя индейцев и найти священный тотем. Как только родится новое племя, мы сможем отыскать клад – который принадлежал древним племенам майя.

Вы хотите стать индейцами моего племени?

Но стать настоящим индейцем не так-то просто. Придется проявить все лучшие качества: гибкий ум, смекалку, ловкость, надежность и дружность 🙂 чтобы пройти все испытания. Вы готовы???

1.- Когда я был таким зеленым, как вы бледнолицые, дорога от дома моего племени до соседнего пролегала через широкую пропасть. Пройти через нее можно было только по веревочной переправе. Ни один белый не осмеливался пройти по ней. Хватит ли нашим друзьям смелости и умения пройти по такой же переправе и не сорваться в пропасть?

Полоса препятствий: канат, стулья, тунель.

 

2.-Индеец сызмальства учится владеть копьем, ведь это одно из самых распространенных орудий на охоте и в быту.

Попадать шариком колбаской в обруч

 

3. — Я слышал, что бледнолицые умеют пользоваться лассо, но умеют ли они ловить диких мустангов как индейцы?

Я научу вас вязать и закидывать лассо. А потом мы поймаем парочку диких мустангов. Каждому выдается по веревке и показывается, как вязать лассо. Затем на пол устанавливается перевернутая табуретка, и ковбои пытаются заарканить ножку табуретки. В ряд на расстоянии друг от друга поставить 3 табуретки для 3 ковбоев одновременно. Ловля дикого мустанга: Протащить перевернутую табуретку (или большую игрушечную лошадь) за длинные удила мимо ковбоев, которые попытаются ее заарканить.

 

4.- Слышал я, что бледнолицые боятся прыгать через костер. У нас, индейцев есть такое испытание.

Прыжки через костер (Костер из новогодней гирлянды, свернутой по кругу, и завернутой в красную ткань, языки пламини из гофрированной бумаги)  самому прыгучему дается имя Длинная нога.

 

5. -Индейские юноши и девушки легки как перышко, грациозны и гибки как лоза. Это испытание не для толстых и ленивых бледнолицых. Попробуйте-ка пройти его! Прохождение под копьем, которое опускается все ниже. Под веселую музыку. Самому гибкому дается имя типа Гибкая Лоза или что-то в этом роде.

6. -До того как обучаться стрельбе из лука, каждый индейский ребенок тренирует цепкость и ловкость рук. Каждому дается пластиковая бутылка на полтора литра и лист газеты. Надо одной рукой постараться пропихнуть газетный лист в узкое горлышко. На скорость. Испытание очень быстрое и очень веселое.

 

7. Слыхал я от мудрого ворона, что в наших местах появилось страшное чудовище, которого все боятся, и победить которого может только бесстрашный и меткий охотник. Испытайте свою храбрость и покажите свою меткость. (Стрельба стрелами с присосками по наклеенным на стену контурам драконов, бизонов или привидений — на ваш выбор.)

 

О, бледнолицые, духи предков подсказывают нам, что вы самые достойные из всех кого мы встречали на своем пути, для возрождения великого индейского племени! Отныне я не буду называть вас бледнолицыми, вы достойны носить имя настоящих индейцев! А какой же индеец без костюма!

Наряжаем детей в индейцев

 

Рисуем индейский аквагрим. Придумываем имена. Зоркий глаз и тд.

Именинник назначается вождем нового племени, все его поздравляют и дарят подарки, вождь Большой змей говорит что духи ему подсказали, что для нового племени нужен новый вождь.

Появление нового племени надо отметить: все делают у-у-у-у-у и танец с барабанами, идем все за стол.

 

 

Все снова собираются у костра для совета, почешем правую ладонь, подергаем себя за мочку правого уха, выбросим дурные мысли из головы – почешем макушку и затылок, плюнем через левое плечо!

Выкуривают трубку мира (пускают мыльные пузыри), передавая её по кругу, начиная с именинника

Вождь что-то колдует у костра, духи посылают сигнал — фейерверк в костре (безопасный, вождь разбрасывает конфети из кармана),там же мы находим разрезанную карту. Собираем ее, и ищем сундук с «дарами духов» —  в котором сюрпризы для всех индейцев.

 

На карте обозначено место, где искать первую подсказку.

Находим, пока дети искали по карте первую подсказку, папа переоделся буйволом

Ищите буйвола. надо поймать буйвола у него следующая подсказка. Охота на буйвола. Папа переодевается буйволом, дети метают в него копья (шарики кобаски), он разъяренный за ними бегает, а потом падает и отдает подсказку.

 Сбить мячиком (мягким) цель — за одной из целей подсказка.

 

Проползти в темной пещере (мешок из плотной ткани и взять один драгоценный камень), потом камни меняем на подсказку у дракона.

 

Дракон сообщает, где духи спрятали клад, вождь зажигает факел (фонарик обмотанный красной тканью) и идут за кладом.

Клад охраняет ядовитая черепаха. Ей надо дать выкуп. Отгадать загадки и показать пантомиму. Делим клад.

Делаем портрет индейца закрытыми глазами

Фотографируемся, идем пить чай и есть торт

 

После того как дети ушли, взрослые с удовольствием перевоплотились в индейцев и прошли почти все конкурсы. Было весело

Один отзыв

Один отзыв на “ПРАЗДНИК ИНДЕЙЦЕВ”

  1. slava balaklo 29 Янв 2013 в 4:23 пп

    шикарная игра обязательно проведу ее со внуком пусть немного подрастет. Ждем очередных сценариев веселых и задорных. Ваш сайт очень интересный ипоучительный расширяй тесь улучшайтесь будем вашими читателями

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: