Авг 26 2013

«Трамвай» пришел или наши любимые журналы

Автор: | 5:13 дп | В рубриках Читаем детям

Помню, как была еще школьницей, иду как то по улице и встречаю нашего почтальона, городок у нас маленький, закрытый все друг друга знают. Она мне говорит «иди скорей домой, тебе «Трамвай» пришел». Ну, думаю тетенька не в себе. А дома в почтовом ящике обнаруживаю журнал «Трамвай».

Он потом еще долго оставался любимым. Некоторые стихи Тима Собакина из журнала до сих пор помню. Да и журналы эти до сих пор хранятся где-то у мамы дома.

Сегодня в продаже просто огромный выбор детских журналов, но я  хочу поделиться теми периодическими изданиями для детей, которые мы с мальчишками читаем с большим удовольствием и интересом.

Журнал «Непоседа»

Его легко можно приобрести в газетных киосках. Очень радует цена, в киоске рядом с нашим домом он стоит 24 рубля. Выходит журнал два раза в неделю. В нем много заданий на развитие логики, мелкой моторики, внимания, математических способностей. Все задания отлично подойдут для подготовки ребенка к школе. Есть раскраски, вырезалки, поделки, внутри игра ходилка, много историй, кроссворды.  Журнал будет интересен детям с 5 лет.

Журнал «GEO лёнок»

Всем хорошо известен журнал «GEO», «GEO лёнок» это журнал этого же издательства, но для детей. Этот журнал выходит раз в месяц, отличается качеством бумаги и фотографий. Все материалы на разные темы изложины в доступной форме. В журнале рассказывают о редких и интересных событиях, о различных свойствах предметов и веществ, о географических открытиях и исторических событиях, про животных. Ведется обзор новых детских игр, фильмов, книг. Журнал будет интересен не только детям, но и взрослым.

Журнал «Чудеса и приключения для детей»

Этот журнал появился в нашей семье недавно, благодаря маме мужа, она гостила у нас летом и рассказала о своем любимом журнале «ЧиП», упомянула, что есть такой журнал для детей. К сожалению, в газетном киоске они не продаются, но на него можно легко подписаться на почте или через интернет.  Журнал просто покорил меня уже первым своим выпуском. Профессор Чипов отвечает на детские вопросы, например, что значит работать спустя рукава и откуда пошло такое выражение. Из рубрики «Представьте себе» мы узнали, что есть кошка, которая усыновила мышку и выкармливала ее, что есть белка, которая рисует картины и их успешно продают. Узнали о разных экзотических фруктах, где растут, как называются и на что похож их вкус. В журнале есть ребусы и загадки, кроссворд. Истории о животных и исторических временах.

Еще один журнал, который я покупаю для детей «Коллекция идей»

В нем действительно много идей для поделок из разных материалов, которые ваш ребенок сможет сделать сам или с вашей помощью.  Ребусы и загадки, кроссворды и комиксы, сказки и конкурсы, костюмы и детские бутерброды.

3 комментария

3 комментария на “«Трамвай» пришел или наши любимые журналы”

  1. татьяна 26 Авг 2013 в 6:22 дп

    Спасибо за подсказки. У нас в Беларуси мы покупаем «Мамино солнышко» и «Познайка». Неплохие журналы. Geo ленок еще ни разу не покупали. Мне казалось там очень много рекламы и малоо информации. Надо как-нибудь попробовать. А вот про коллекцию идей слышала, но у нас ее, к сожалению, нет в продаже.

  2. Екатерина 26 Авг 2013 в 7:08 дп

    В Geoленке не много рекламы, так же как и в любом другом журнале. Статьи интересные и познавательные.

  3. Юлия (moreidey.ru) 03 Сен 2013 в 3:19 пп

    Мне мама в детстве тоже «Трамвай» выписывала, так же, как еще несколько детских журналов, там столько интересного было, с каким нетерпением я каждый из них ждала!
    Сейчас, конечно, выбор детских журналов еще больше 🙂

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: