Авг 29 2013

Конкурс «Наши летние чудеса и приключения»

Автор: | 9:45 дп | В рубриках Игры-конкурсы-загадки

chipНедавно мы узнали и влюбились в журнал «Чудеса и приключения для детей». Он то и подтолкнул меня провести новый конкурс историй из жизни. Лето закончилось, но это удивительное время, когда люди живут какой-то другой жизнью, это  время чудес и приключений особенно для детей. Возможно и у вас было этим летом приключение или с вами случилось настоящее чудо напишите вашу историю и примите участие в конкурсе, призом будет подписка на первое полугодие 2014 года журнал «Чудеса и приключения детям».

 

Итак, условия конкурса:

Пришлите на электронный адрес koledenkovakatya@yandex.ru историю из вашей жизни, в которой будет описано ваше приключение или чудо, которое с вами произошло летом. Рассказ должен быть уникальным и нигде больше не повторяться: единственная публикация – на maminsvet.ru.  На вашем блоге или страничке социальной сети можно рассказать о конкурсе со ссылкой на этот пост или дать анонс вашего рассказа со ссылкой на ваш основной пост. Историю можно сопроводить фотографиями, если такие есть. Истории принимаются с 1 сентября по 30 ноября. Имя победителя будет опубликовано в декабре на сайте maminsvet.ru

Победитель будет выбран на домашнем семейном совете с участием друга семьи, психолога и коллеги Никулиной Ирины. После чего на адрес победителя будет оплачена подписка на первое полугодие журнала «ЧиП для детей», ждем ваших интересных историй и приключений с большим нетерпением.

 

А вот и наше летнее приключение, которое в конкурсе не участвует.

 

ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ

Лето. Этот день мы с детьми решили провести на танковой горе. Запускать воздушного змея. На горе всегда есть ветер. В этот день нам повезло, ветер не просто был, он был сильный. Змей летал высоко, мальчишки распустили веревку до самого конца, конец был привязан к палке, что бы было легче держать его. Мальчишки по очереди держали палочку, жевали бутерброды и любовались большим воздушным змеем, который парил высоко в небе и казался птицей. В какой-то момент сын отпустил палочку и змей взлетел еще выше. Попытка догнать и схватить палку не удалась. Ветер унес его еще дальше в сторону леса, в лесу палка зацепилась за дерево, змей парил в облаках, на не достигаемой высоте, но при этом оставался на месте. Мы еще какое-то время любовались им, переживали, что он улетел, а потом пошли домой.

Окна нашей квартиры как раз выходят на танковую гору и лес, над которым парил наш змей. Подруга принесла военный бинокль, и мы стали в него искать нашего летуна. Он еще долго парил себе спокойно над лесом. Ветер стих, и я решила посмотреть как там наш змей, в небе я его не увидела, стала рассматривать кусты, деревья, здания.  Живем мы на самом верхнем этаже, самого высокого дома в городке, поэтому  мне было все хорошо видно. И вот чудо, я вижу, что наш змей лежит на крыше здания воинской части. Вечером было решено идти спасать змея. Так как мужчины постеснялись идти с нами, они пошли к дому с дочкой подруги, а мы с подругой и моими мальчишки были полны решимости забрать змея. Мы позвонили в ворота, нам открыл боец, и услышав нашу историю улыбнулся, сказал что целый день сматывает непонятно откуда взявшуюся веревку, которая ни как не заканчивается. Он достал нашего змея с крыши, и мы счастливые отправились домой. Начал капать дождик. Но мы были так возбуждены из-за этой истории, что домой, сильно не спешили. И вот когда до нашего дома осталось всего около ста метров все затихло, казалось, даже птицы петь перестали. И откуда-то издалека доносился гул. Вдруг налетел сильный ураган. Мы схватили на руки детей, но не могли даже с места сдвинуться. Деревья наклонялись до самой земли, лил такой дождь, что во всех домах погас свет, ветром с домов срывало крыши. Нам удалось доползти до ближайшего подъезда, молнии сверкали со всех сторон. Ждать было нечего и мы, подхватив детей, побежали к дому, у подъезда нас ждали испуганные мужья.

Это был настоящий ураган, на следующий день в сводках новостей мы слышали, что помяло много машин, некоторые даже перевернуло ветром, у нас еще несколько дней не было света, так как были оборваны линии электропередач. Эту историю мы часто вспоминаем, особенно когда идем запускать змея, а моя подруга говорит, что другой день она может и не вспомнит, а это приключение останется в памяти на всю жизнь.

3 комментария

3 комментария на “Конкурс «Наши летние чудеса и приключения»”

  1. Ольга 30 Авг 2013 в 5:10 пп

    Здравствуйте, Екатерина! Интересная история про змея, будет что вспомнить.
    Прочитала о Вашем новом конкурсе. Может быть, примем участие. Подумаем. А историю можно на своем блоге опубликовать со ссылкой на Ваш сайт или как?

  2. Екатерина 31 Авг 2013 в 5:20 дп

    Ольга, если хотите вы можете дать анонс и ссылку на своем блоге, буду очень признательна. И я жду от вас адреса для получения приза 🙂

  3. Ксения Несютина 04 Сен 2013 в 2:47 дп

    Спасибо за конкурс и рассказ о чудесном журнале. Попытаюсь найти такой же. Насчет конкурса: будем думать, у нас переключений было за лето очень много )

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: