Сен 04 2013

Ёжик из сосновых шишек

Автор: | 10:10 дп | В рубриках Мастеркласс

Поделки из природного материала, всегда завораживают. Необычные формы, превращаются в нечто оригинальное, легко узнаваемое и красивое. Осенью в лесу огромное количество материала для творчества. Тут тебе и шишки, и каштаны, и желуди, и листья разных цветов, и еще много всего. В садах и школах проходят осенние праздники и выставки поделок из природного материала непременный их атрибут. Вот и мы решили сделать ежа из сосновых шишек.

Подглядела идею такой поделки в журнале «Мой ребенок», давно хотела смастерить такого ёжика.

Для ёжика из сосновых шишек вам понадобятся: сосновые шишки, выбирайте шишки средние и совсем маленькие (мелкие шишки легче будет укладывать  плотнее), пластиковая миска, пластиковая бутылка темного цвета, термоклей и пистолет к нему, суперклей, крышки от бутылок для носа и глазок, глазки, поволока для усиков и засушенный листочек.

Отрезаем от пластиковой бутылки горлышко, так чтобы из нее получился нос, и приклеиваем его к миске. На миску с помощью термоклея приклеиваем шишки, укладывая их плотно друг к другу. Приклеиваем крышки от бутылок туда, где будут глазки, привязываем усики и прикручиваем нос, сверху можно положить высушенный листочек или веточку рябины. Этот колючий симпатяга обязательно привлечет внимание не только детей, но и взрослых.

Поделки своими руками:

Подушка Слоник

Фоторамка «Золотое сердце»

Мега Танк

Диномир своими руками

Снегири

Один отзыв

Один отзыв на “Ёжик из сосновых шишек”

  1. Ирина 18 Сен 2013 в 3:05 пп

    Мы таких же примерно на дачу делали, только вот не фоткали. Среди кустов шикарно смотрятся и дети довольны.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: