Сен 06 2013

Жидкое мыло своими руками

Автор: | 10:52 дп | В рубриках Дома

Мальчишки любят экспериментировать. Что делать. Недавно у них закончилось жидкое мыло и они стали наливать в бутылочку от него все в подряд: папину пену для бритья, шампунь и даже жидкость для полоскания рта. Вот мне и пришла в голову мысль сделать свое жидкое мыло. Они меня сразу поддержали.

Мы взяли кусок детского мыла и натерли его на крупной терке. Надо сказать, что трется оно очень легко, мальчишки с этим заданием справились сами. Натертое мыло мы залили водой и оставили на два дня, что бы оно размокло. Смесь получилась густая, поэтому мы добавили воды, что бы довести до нужной консистенции. Капнули несколько капель вишневого ароматизатора, который у нас остался от набора для приготовления бурлящих бомбочек для ванны. Вместо ароматизатора  можно добавить немного лимонного сока. Добавили половину пузырька глицерина и все это хорошенько взбили блендером.

Наше мыло мы поместили в бутылочку с дозатором, которая осталась от покупного мыла. Решили сделать свою этикетку. Дала детям задание придумать название и рисунок. Вот что получилось. Мыло пользуется большим спросом в нашей семье. Мыльной массы из одного куска мыла получилось слишком много. Мы остаток сложили в пластиковую литровую бутылку из под молока и закрыли крышкой. Так что вполне можно использовать обмылки для изготовления жидкого мыла.

2 комментария

2 комментария на “Жидкое мыло своими руками”

  1. Света 11 Сен 2013 в 9:32 дп

    Супер.

  2. ЛенаSfinks 06 Окт 2013 в 5:37 пп

    Как здорово! Еще бы такое мыло не пользовалось спросом! Сами сделали же!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: