Окт 30 2013

Новогодний костюм пингвина.

Автор: | 1:36 пп | В рубриках Костюмы

IMG_9270Прошлый год у нас был богат на новогодние костюмы, были и пингвины и утята, мушкетеры, божья коровка, Тореадор и даже слон. Новогоднее представление прошло на ура. Как то раз Женя пришел из школы и сказал, что они на ритмике учат танец пингвинов из мультика и пытался мне мелодию напеть, я с трудом поняла что это летка-енка. Было решено сделать новогодний костюм пингвина своими руками.

Ткань для костюмов купила креп-сатин, немного трудно с ним пришлось, пожалуй, бязь шьется легче, правда у бязя нет приятного блеска, но зато зацепки не остаются.

Сделала выкройку на бумаге по размеру для своих мальчишек, а потом перенесла ее на ткань. Вот схема костюма, за основу брала комбинезон от клоунов.

IMG_2656

Рукав сделала хитро, можно руку спрятать и получатся крылышки, а можно вытащить, крылышки будут просто свисать, а рукой можно действовать. Стык, где руку можно вытаскивать, сделала немного с нахлестом. Часть рукава от комбинезона находит на саму рукавичку – это для того, чтобы руку не было видно, когда она в нутрии. К капюшону пришила красный клюв,  в тон сделала бабочку. Молния потайная, впереди, т.к. сзади ее сделать не получилось из-за капюшона. Бабочка как раз прячет замочек.

На Новогодний праздник в школе у Жени, Павлик надел костюм пингвина, и все старшеклассницы, после праздника просили его с ним сфотографироваться, уж очень симпатичный был пингвинчик. А дома мы подобрали детские песенки про пингвинов и они весело танцевали.

IMG_9261

Новогодние костюмы:

Костюм Клоуна

У божьей коровки яркий наряд

Пчёлка Катя

Костюм Кощея Бессмертного

Утёнок

Один отзыв

Один отзыв на “Новогодний костюм пингвина.”

  1. Лиза 10 Ноя 2013 в 7:27 пп

    Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: