Окт 31 2013

Костюм Мушкетера своими руками

Автор: | 5:15 дп | В рубриках Костюмы

 

IMG_9504Костюм мушкетера, один из самых простых среди  тех, которые мне приходилось делать. Так как в доме у нас четыре мужчины: Атос, Портос, Арамис и Дартаньян – костюмы сделала всем. Мне же досталась роль Констанции (правда в самый ответственный момент, оказалось, что Констанция не влезла в концертное платье). Шляпы с перьями мы удачно купили (Карнавальная шляпа | Купить с доставкой | My-shop.ru), шпаги у нас тоже были. Вместо брюк было решено надеть джинсы, оставались лишь накидки.

В моих запасах оказался хороший кусок ткани бордового цвета, из которого я выкроила три круга, четвертый костюм нам отдали друзья. Вырезала в центре дырку как показано на схеме для головы и сделала надрезы для рук.

 IMG_2657

Обработала все косой лентой, воротник и крест сделала из белого креп-сатина, который остался от костюма пингвина. Воротничок обработала кружевом, а крест золотой тесьмой. Если вам не хочется возится с воротником, можно ворот также обработать косой лентой, а под накидку одеть белую рубашку.

IMG_2661

Мальчишкам нравится быть мушкетерами, пусть это и не современные герои, зато благородные, красивые, умные и к тому же настоящие друзья.

Конечно под музыку из любимого  кинофильма мы танцевали, устраивали сражения и пели.

IMG_9497

Костюмы для праздников:

Шапочка Медведя

Костюм шерифа и ковбоев

Утёнок

Костюм Кощея Бессмертного

Пчёлка Катя

2 комментария

2 комментария на “Костюм Мушкетера своими руками”

  1. Артём 31 Окт 2013 в 7:44 пп

    Желаю удачи в конкурсе лучший блог по мнению isif-life.

  2. Екатерина 01 Ноя 2013 в 3:18 дп

    Спасибо Артем!!!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: