Ноя 06 2013

Новогодняя открытка Ёлочка

Автор: | 5:10 дп | В рубриках Открытки к праздникам

IMG_2780

«Новогодний паровозик» так нас вдохновил, что мы не можем остановиться и сегодня у нас еще одна новогодняя открытка, которую мы сделали вместе с детьми. Ёлочка. Открытка Ёлочка также проста в изготовлении, но при этом очень симпатичная.

Нам потребуется: бумага для акварели (основа открытки), краска акриловая зеленых оттенков и тычек, декоративные камни звездочки, цветные пуговицы, гель с блестками, фигурный дырокол «снежинка», ножницы, клей.

Делаем шаблон для ёлочки. Вырезаем равнобедренный треугольник нужного нам размера, и делаем основу для открытки: обводим наш треугольник три раза, чтобы вершина и ребро совпали. См. фото.

 IMG_2758

Вырезаем и складываем по ребрам, так чтобы в сложенном виде снова получился наш треугольник. Делаем надрезы, см. фото, с ними наша открытка становится похожа на елку, а не на треугольник.

 IMG_2746

Теперь с двух сторон с помощью тычка закрашиваем нашу елку акриловой краской, ее мы выбрали для того что бы после высыхания открытка не пачкалась.

IMG_2759

Когда краска высохнет, начинаем украшать елочку. На макушку приклеиваем многослойную звездочку. Первый слой – красный картон, второй – звезда из фольги, третий – декоративный камень в виде звездочки. Теперь декоративные звездочки приклеиваем к елочке в виде гирлянды, это пожалуй самый сложный момент, так как приклеивали мы их суперклеем. Я рисовала клеем полосочку, а дети аккуратно сверху прикладывали звездочку. Потом пуговицы – как будто елочные шары и рисуем гелем с блестками мишуру. Елочка очень нарядная получилась.

IMG_2763

В нутрии мы приклеили поздравительные слова, разместив их тоже как гирлянду, а вот по бокам украсили снежинками, вырезанными фигурным дыроколом.

IMG_2774

С настоящей зимней сказки
Пусть начнется новый год!
Много радости и счастья
Пусть с собой он принесет!

Осталось решить, кому мы ее подарим и подписать на свободных полосочках гирлянды…

Все для Нового года:

Новогодние подарки

Костюмы

Снегири

Новогодние загадки

Открытка Дед Мороз

Открытка новогодняя – снегирь

Открытка к Новому году

3 комментария

3 комментария на “Новогодняя открытка Ёлочка”

  1. Лиза 11 Ноя 2013 в 6:44 пп

    Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

  2. Екатерина 12 Ноя 2013 в 9:27 дп

    Лиза, мне приятно участвовать в вашем Креативе!

  3. Людмила 21 Ноя 2013 в 9:22 пп

    Какие у вас замечательные помощнички:))
    Мы тоже любим всякие поделки в которых используются пуговицы.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: