Янв 29 2013

Первый сортер

IMG_9639Сортер — одна из первых логических игрушек малыша. В магазинах вы найдете множество модификаций этой игры, но все они будут предназначены для детей от 1 года.  Этот сортер вы легко можете изготовить сами, украсить по своему вкусу. Играть в него малыш может с того момента как научится сидеть.Вам потребуется: Пустое пластмасовое ведро, коробочки от киндерсюрпризов, термонаклейки для пасхальных яиц, ножницы, бусины, манетки, крупа — все что можно положить в коробочки от киндерсюрпризов что бы они гремели, кастрюля с кипятком.

Начнем с ведра, в крышке необходимо прорезать круглое отверстие, диаметром 3,5 см. Само ведро можно украсить наклейками или в стиле декупаж.

В коробочки от киндерсюрпризов положите разную мелочевку, они будут звучать по разному, я делала по 2 каждого вида (2 — с гречкой, 2 — с монеткой, 2 — с бисером, 2 — с горохом, несколько пустых и т.д.). Термонаклейки разрезать и одеть на коробочки (мне пришлось обрезать термонаклейки по высоте, т.к. они были великоваты), с помощью ложки быстро опустить в кипяток и вытащить. Теперь такую коробочку трудно открыть. Она забавно шуршит или гремит, ее удобно держать малышу и она полностью не помещается в рот. К тому же она яркая и ее приятно брать в руки.

IMG_9636

Этой игре вам непременно прийдется учить малыша, просто дать ему ее в руки недостаточно. Ежедневно, а то и несколько раз в день, садитесь вместе с малышом и показывайте как коробочки просовывать в дырку. Вложите ребенку в руку коробочку и  отправьте ее его рукой в отверстие (метод пассивных движений). Радостно похлопайте, улыбнитесь «Ура!!! Получилось!!» всегда эмоционально реагируйте на то что вам нравиться, что бы закрепить разучиваемые действия. Позже побуждайте ребенка действовать по слову, показывая ему пример.

И вскоре вы увидите, как ваш малыш станет сам проявлять интерес и играть с этой игрушкой.

Когда ребенок подрастет можно искать какая коробочка гремит, а какая нет и складывать их в разные ведерки. Можно искать какие одинаково шуршат.

Следите, чтобы пленка оставалось целой, дети любят все грызть, особенно когда появляются зубы.

 

Идею я подсмотрела на страницах интернета, очень благодарна автору, эта одна из самых любимых игрушек моего сынули.

Похожие игры своими руками

Большая погремушка

Ленточки

Копилочка

 

3 комментария

3 комментария на “Первый сортер”

  1. Ольга 07 мая 2013 в 9:18 дп

    Моей доче очень понравилось! Даже больше, чем ленточки. Только одна проблема-киндер почти не покупаем, так что яичек получилось «нарыть» только 7 штук))) Выпросили у друзей-родственников))

  2. Екатерина 07 мая 2013 в 10:39 дп

    Мне самой эта игрушка очень нравится, наклейки яркие, красивые, приятные на ощупь. До сих пор одна из самых любимых.

  3. Яна 30 Окт 2013 в 11:59 дп

    ой, у нас столько этих футляров от шоколадных яиц. Вот, что мы с ними еще сотворим!
    Катя, спасибо за идею!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: