Фев 28 2014

Открытки для пап

Автор: | 4:36 дп | В рубриках Открытки к праздникам

DSC01969Неделя в больнице немного выбила из рабочего ритма, так и не успела вовремя выложить наши открытки для папы и крестных пап к празднику. Все-таки покажу их с опозданием, ведь открытку папе можно сделать и ко дню рождения или другому профессиональному празднику.

Открытка Кораблик

У нас получилась фигурная открытка, которую можно поставить. Нам понадобилась раскраска в виде корабля, вырезаем ее по контуру и прикладываем к сложенному пополам листу бумаги для акварели формата А3 дном к сгибу см. фото.

Вырезаем и среднюю часть нашей основы для открытки складываем, как показано на фото.

DSC01971

В верхней части кораблика делаем надрез, у нас он попал на флаг, так чтобы нижнюю и верхнюю части можно было зацепить друг за друга, и они не расходились.

Теперь лицевую часть украшаем, вырезаем паруса, корабль, флаги и приклеиваем к основе. Сам корабль мы вырезали из раскраски, приклеили и раскрасили. Море, паруса и флаги – вырезали из декоративной пенки (в этот раз она у нас с блестками), мачты раскрасили фломастером. Сделали маленькими ножничками прорези между парусами, так кораблик получился более воздушным!

 DSC01969

Военный

Так уж сложилось, что живем мы среди военных, папы, дедушки, дяди, друзья, вот и открытку сделали – наш дядя, крестный в форме военного.

Распечатали раскраску, каких в интернете много, вырезали по контуру, лицо распечатали с фотографии, приклеили, сделали погоны, медаль звезду из пенки с блестками, дорисовали ботинки и руки. Военный готов.

DSC01972

Самое интересное внутри, если ребенок еще не умеет писать, то пожелания можно приклеить в виде картинок. Мы пожелали нашему крестному новую машину, дом, путешествия и аиста, который несет малыша в розовой пеленке.

DSC01975

Открытки для пап:

Открытка папе. Автобус.

Открытка ко ДНЮ ТАНКИСТА

ОТКРЫТКА ПАПЕ

Открытки для мам и бабушек:

Цветочный горшочек – открытка для бабушки

Матрёшка

Открытка цветы в горшке

Открытка цветы в горшке -2

4 комментария

4 комментария на “Открытки для пап”

  1. Лада 28 Фев 2014 в 7:31 дп

    Очень красивые и необычные открытки получились! Молодцы!

  2. Вика 01 Мар 2014 в 1:41 дп

    Очень красивые открытки!!!

  3. Людмила Власова 01 Мар 2014 в 12:25 пп

    Вот так открытки. Кораблик просто очаровал!

  4. Иришка 03 Мар 2014 в 11:24 дп

    Очень милая открыточка получилась)_))

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: