Июн 02 2014

Выпускной в детском саду. Что должен подготовить родительский комитет.

Автор: | 10:53 дп | В рубриках Личный опыт

DSC04814В этом году, моему среднему сыну исполнилось семь лет и в сентябре он идет в школу. В детском саду по случаю его окончания прошел праздник – выпускной. Особые слова благодарности хочу сказать нашим воспитателям и музыкальному руководителю, которые подготовили красивый, яркий, веселый и трогательный утренник, не перестаю удивляться и восхищаться этими творческими людьми, которые работают в детском саду!

 

На мою долю выпало заниматься обратной стороной выпускного, покупать подарки, украшать зал, покупать цветы и искать аниматора, конечно, все это я делала не одна, и все равно были вещи, которые я упустила.

В этой статье хочу поделиться всем тем, что нам с другими родителями пришлось сделать, что бы праздник прошел на ура!

Что же нужно для выпускного в детском саду:

Подарки детям. Здесь мне пришлось очень потрудиться, вариантов было очень много и мне уже казалось, что родители не смогут прийти к одному варианту. (Старшему сыну подарили географическую энциклопедию, тоже было много споров, она дорогая, очень хорошая, но до сих пор не востребованная, ждем, когда придет ее час)

Вот какие у нас были варианты:
Глобус
Игра «Эрудит»
Настольные игры и викторины
Будильник
Тарелка и чашка с фотографией и подписью «До свидания, детский сад»
Подарочный сертификат «Детский мир»

В итоге остановились на наручных часах фирмы «тик-так», с циферблатом для часов и минут, всем деткам купили разные, они очень яркие и симпатичные, радостные возгласы детей «Они настоящие» — не могли меня не радовать, с подарком не ошиблись, тем более, что к школе дети должны уметь определять время по часам.

Еще один подарок детям – это фотоальбом, который мы заказали фотографу.

Такой альбом в нашем саду принято дарить воспитателям и помощнику воспитателя, поэтому заранее уточните, есть ли такая традиция в вашем садике, так как вам придется заказать на три альбома больше.

DSC04895

DSC04897

DSC04898

Диплом и значок выпускника.

Сейчас огромный выбор разных дипломов, лент, флажков и значков для выпускников детского сада, мы купили диплом в твердом переплете, фотограф, которая делала альбомы, сделала нам фото и в дипломы. Воспитатели и заведующая расписались в нем и поставили печать детского сада, получился настоящий документ об окончании детского сада.

DSC04889

DSC04892

Подарки воспитателям

Пожалуй один из самых сложных пунктов. Заранее обсудите с родителями, на какую сумму вы считаете должен быть подарок. Определив сумму, можно предложить воспитателям самим выбрать себе подарок на эту сумму, если у вас сложились доверительные отношения. Сейчас огромное количество подарочных сертификатов золото, косметика, посуда и т.д.

В нашем детском саду принято дарить подарок детскому саду или группе, в этом году наша группа подарила телевизор.

Цветы, конфеты и пригласительные билеты

Цветы в нашем детском саду принято дарить не только воспитателям, но всем остальным сотрудникам: точное число букетов нужно уточнить у воспитателей – это работники кухни, логопед, методист, заведующая, психолог, медицинские работники, инструктор по физической культуре, кроме цветов мы купили благодарственные письма и конфеты. Самое главное пригласить всех сотрудников на праздник, пускай дети сами отнесут приглашения, в которых будут указаны число и время праздника!

Подготовьте ответное слово воспитателям и всем сотрудникам детского сада!

Украшение музыкального зала и группы к празднику

Шары надутые гелием – это пожалуй беспроигрышный вариант любого праздника – они очень украшают. Что бы немного сэкономить мы решили украшать зал самостоятельно, взяли баллон с гелием на прокат 10л баллона хватило на более 100 шт шариков, его легко транспортировать и очень просто надувать шары, ни какие специальные насадки не требуются. Кроме гелиевых шариков мы сделали цветы из ШДМ 260 (шарики колбаски). Купили фольгированные шары в виде божьих коровок, бабочек, пчелок и в форме цветов – очень красиво они смотрятся, их мы просто надули и развесели.

zal 2

После утренника, надутые гелием шарики мы связали по три штуки на каждого ребенка, к ним привязали голубей из бумаги с желаниями (их дети сделали с воспитателями) и выпустили в небо! Надеюсь, все желания сбудутся.

IMG_2847

Шариков много не бывает, мне казалось, что 400 шт шаров – это много, а оказалось что нам не хватило!

Плакаты и растяжки тоже пригодились!

Праздничный торт

Вообще мы нарушили правила, торт приносить нельзя. Но родители заказали вот такую красоту, он был не только красивым, но и очень вкусным!

getImageCAXXP3V9

Угощения для детей

Праздник был длинным, поэтому дети проголодались, особенно много ушло сока и воды! Для детей мы купили красивую одноразовую посуду, фрукты, конфеты, сделали бутерброды!

Аниматор

После утренника дети немного перекусили и мы их отправили в физкультурный зал играть с аниматором, по большому счету детям возможно это не так уж и нужно, они и так были полны эмоций и впечатлений, но этот час нужен был нам родителям, что бы поздравить воспитателей, сказать им слова благодарности!

 animator

Выпускной в детском саду это первая маленькая ступенька в более взрослую и ответственную жизнь, пусть праздник будет яркий и незабываемый!

3 комментария

3 комментария на “Выпускной в детском саду. Что должен подготовить родительский комитет.”

  1. Юлия ( Человечки) 02 Июн 2014 в 5:35 пп

    Очень похоже на наш последний звонок в младшей школе. 8)

  2. Людмила Власова 06 Июн 2014 в 5:28 дп

    Какой чудесный выпускной у вас получился!
    Понравилась идея брать напрокат установку для накачивания шариков и использовать необычные шарики. Спасибо!

  3. Екатерина 06 Июн 2014 в 5:46 дп

    Спасибо, Людмила! Вы не представляете как моим мальчишкам понравился баллон, в саду весь газ не израсходовали, поэтому мы его домой принесли, надували шарики всем соседям и друзьям, сколько счастья у детей было и у больших и у самых маленьких 🙂

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: