Апр 02 2015

Мыльные подарки

Автор: | 8:03 дп | В рубриках Что купить?

DSC00766Помню, как в детстве делала подарки своим учителям, маминым подругам, тетям своими руками, это были игольницы, украшения из бисера, грелки на чайник, прихватки и еще куча всего. Очень хочу, что бы мои мальчишки научились делать подарки своими руками, сейчас для этого столько возможностей, столько готовых наборов. В этом году мы увлеклись мыловарением. Пока мы не такие большие и опытные в этом деле, но мы растем.

Началось все с вот такого набора «Транспорт» от компании «Дети Арт».

 milo

будучи в родительском комитете купила такие наборы детям в класс на дни рождения. Сколько же это удовольствия, расплавить массу, накапать в нее ароматизатор и красители и потом мыть руки исключительно своим мылом.

Набор мыла «Транспорт» | Купить с доставкой | My-shop.ru

В этом году мне попалась форма для мыла в виде танка и я, конечно, не устояла, особенно в преддверье праздника защитников отечества. Мы сделали мыло в виде танка всем своим крестным, знакомым и родственникам, а еще в эту формочку мы заливали шоколад, сделали шоколадный танк для торта, заливали гипс и сделали памятник танкистам в школу на конкурс поделок ко Дню Победы (жаль, что нет фотографий, я их нечаянно удалила не сохранив).

DSC00748

DSC00440

Так как наши мыльные подарки в виде танков имели большой успех (у нас даже появилась мысль продавать их), мы решили сделать много мыла в виде цветов к 8 марта. В этом деле главное иметь красивую форму и много мыльной основы.

 DSC00516

Мы даже попробовали растопить детское мыло и использовать его в качестве основы, но как и было указано в других источниках остается характерный запах, который трудно перебить, плюс его очень трудно растопить, мы даже добавляли молоко, чтобы процесс пошел.

Теперь я запасаюсь формами для мыла к Пасхе

DSC00758

DSC00771

и следующему Новому году. У такого подарка своими руками очень много плюсов: не дорогой, сделан своими руками, не пылится и не валяется без дела, приятно подарить. Форму можно подобрать к любому празднику!

Процесс изготовления:

Плавим основу на водяной бане или в микроволновой печи

DSC00507

Добавляем ароматизаторы и красители

DSC00509

Разливаем по формочкам и ждем пока застынет

DSC00511

Теперь нужно красиво упаковать и подарок готов.

DSC00766

Летом будем собирать лепестки цветов, чтобы добавлять в наше эксклюзивное мыло.

Присоединяйтесь, это действительно очень интересно и увлекательно. Творите вместе с детьми.

Все для мыловарения можно купить здесь:

Мыльная основа «Myloff SB1», 1 кг | Купить с доставкой | My-shop.ru

Пластиковая форма «Снежинка новогодняя» | Купить с доставкой | My-shop.ru
Профессиональная пластиковая форма «Лютик» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Пластиковая форма «Танк» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Отдушка «Клубника садовая» (ECN), 10 мл | Купить с доставкой | My-shop.ru

Краситель синтетический жидкий, зеленый, 15 грамм | Купить с доставкой | My-shop.ru

Подарки своими руками:

Подставка под пасхальное яйцо

Пасхальная курочка

Золотой пасхальный венок

Пасхальный венок

5 комментариев

5 комментариев на “Мыльные подарки”

  1. Мария 06 Апр 2015 в 9:21 дп

    Какие оригинальные мыльца у вас получаются. Вы прямо подсели на это занятие. Нам тоже подарили набор по изготовлению мыла, но я никак не могу собраться с силами, хотя дочка очень хочет научиться делать мыло своими руками. Наверное пора начинать, спасибо за стимул!

  2. Марина (Как я стала мамой) 06 Апр 2015 в 11:05 дп

    Я тоже всегда считала, что мыло, сделанное самостоятельно, — один из самых удачных подарков! Дети, к тому же, не только искренне радуются, когда его делают, но и учатся чему-то. Так здорово!

  3. Альбина ( Кидссток) 07 Апр 2015 в 11:47 дп

    Отличные наборы! А получаются оригинально! Мы тоже приобрели несколько наборов, думаю, пока еще рано нам мыло варить, подождем! Или даже можно подарить племяннице! Она это дело очень любит!

  4. ирина 10 Апр 2015 в 8:49 дп

    нам Катерина подарила такие мыльца и они оказывается чудесно оставляют кожу рук не сухой и отстирывают весьма неплохо одежду!!! а я думала, что они больше для красоты… Теперь вот на обычные мыла не хочется возсращаться

  5. Галина Кузьмина 14 Апр 2015 в 8:24 дп

    Здоровские мыльца 🙂 мы однажды пытались растопить детское мыльце в микроволновке, но что–то сделали не так( дыму было… У вас классные танчики получились:-)

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: