Янв 31 2013

Рисуем с малышами. Паспарту.

Автор: | 4:56 пп | В рубриках Поделки с мамой

 Любая картина в стиле паспарту станет отличным подарком или украшением детской комнаты. А самое приятное то, что картину нарисовал малыш сам. Паспарту это специальная рамочка, которую взрослый готовит заранее. В интернете вы легко найдете множество раскрасок для малышей. Рисунок должен быть крупный с толстым контуром, деталей должно быть как можно меньше. Нужно вырезать по контуру предмет и у вас получилась рамочка — паспарту.

Малышу даем кисточку или тычок (его можно изготовить из незаточенного карандаша и губки), можно и ладошками порисовать и чистый лист бумаги того же формата что и паспарту, краски нужно дать не много, лучше использовать палитру (я в качестве палитры использовала консервные крышки) поместив на нее нужное количество краски. Ребенок рисует, водит кисточкой по бумаге или шлёпает по листу ладошками, тычком, позновая границы листа, границы раскраски они еще не чувствуют. Получается примерно вот так:

Сверху прикладываем заранее приготовленную рамочку — рыбу, у которой вырезано туловище и рот и у нас получается вот такой рисунок.

      

Для деток постарше можно усложнять такой вариант работы. Они, например, могут рыбе сделать плавники из пластилина, а вокруг закрасить голубой краской и это будет вода, без которой рыба жить не может.

Один отзыв

Один отзыв на “Рисуем с малышами. Паспарту.”

  1. Николай 04 Фев 2013 в 8:06 дп

    Класс! Катюша мы обязательно это попробуем сделать!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: