Фев 04 2013

Прищепки

Яркие пластмассовые прищепки могут послужить материалом для развития фантазии и изучения цвета, а так же будут отличным тренажером  для развития мелкой моторики вашего малыша.

 

 

 

 

Для начала привлеките внимание малыша к предмету, покажите прищепку, скажите что это такой «крокодильчик», и когда он хочет есть открывает рот. Вот так (покажите как нажимать на прицепку, чтобы она открылась). Можно нацеплять прищепок на одежду и попросить снять. Дети часто просто стягивают их, обратите внимание малыша, как надо нажимать, чтобы прищепку снять.

Вырежьте из плотного желтого картона круг, возьмите желтые прищепки и сделайте солнышко. Если вы сделаете лучики другого цвета, то получится цветочек.

 

Сделайте заготовку из картона в виде жука но без лап, попросите малыша сделать лапки жуку, ведь без них он не может ползать. Как только лапы у жука будут на месте радостно поблагодарите ребенка от лица жука и поползайте вокруг. Если вы сделаете например два жука одного зеленого, другого красного и спросите какому жуку какие лапы, то это упражнение усложнится познанием цвета и первыми элементами логики.

 

Такую же заготовку делаем в виде ежа, но без колючек. «Бедный ёжик, ведь так его съест лиса, давай скорее сделаем ему колючки (потрогайте с ребенком колючки из прищепок) вот теперь ему ничего не грозит».

 

«Клоун, ему сейчас выступать а он не нарядный, давай его вместе нарядим».

Вы можете придумать еще огромное количество таких заготовок, чтобы малышу каждый раз было интересно.

 

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: