Фев 11 2013

Кораблик

Это упражнение любят  дети всех возрастов. Двое взрослых берут одеяло за углы, ребенок ложится в середину и родители его раскачивают. При этом сопровождаем покачивания словами:

В плавание отправляется кораблик Паша, Паша сильный, смелый кораблик, плывет по морям и океанам. Вдруг налетел ветер и поднялась буря (раскачиваем ребенка потряхивая его), но  ему не страшны ни буря, ни шторм, он плывет по высоким волнам (раскачиваем сильнее, так чтобы ребенок немного подлетал в одеяле). И вот буря утихла, волны все тише и тише. Приплыл кораблик Паша (качаем все медленнее и аккуратно опускаем ребенка на пол).

 

Это упражнение способствует расслаблению всех мышц ребенка, особенно, когда вы легонько его подбрасываете вверх. Повышает самооценку и укрепляет доверие к миру.

Некоторое малыши в возрасте от одного года до двух могут испытывать страх и напряжение, если вы заметили, что малыш напуган аккуратно опустите его вниз, предложите покачать вместе с ним его любимую игрушку, потом его вместе с его любимой игрушкой. На занятиях в группе был случай, когда мы качали маму, а потом малыша.

 

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: