Мар 02 2013

Календарь

Автор: | 8:10 пп | В рубриках Дома,Мастеркласс

Такой календарь поможет вам рассказать детям сколько дней осталось до какого либо события: дня рождения или нового года. А для взрослого станет незаменимым ежедневником или напоминалкой.

 

 

 

 

В нашей семье он появился несколько лет назад, дети каждый день мучили меня вопросом когда наступит новый год. Вспомнив европейскую традицию дарить детям календари с окошками, в которых спрятаны сладости и которые рассчитаны ровно до Рождества, я нарисовала свой календарь. Каждый день дети перед сном приклеивали какую-нибудь наклейку на тот день который подходил к концу и наглядно могли видеть сколько дней осталось. Потом сделали новый, что бы было видно сколько дней до дня рождения, а потом мы так к нему привыкли что уже не смогли отказаться. Мы отмечаем в нем все предстоящие события: дни рождения, походы в театр, визиты к врачу, поездки, каникулы и т.д. Вокруг наш календарь обрастает поделками и уже занимает большую часть стены. Сначала я делала календарь с крупными клетками и чем младше ребенок тем это удобнее, сейчас я делаю клеточки примерно пять на пять см. Вместе с детьми украшаем его наклейками, записываем даты, помечаем времена года. Для его изготовления вам понадобится: ватман или старые обои; длинная линейка, карандаш, фломастеры, наклейки или раскраски (я распечатываю и раскрашиваю их, выбирая по теме); клей; фантазия и желание. Ватман расчертите на клеточки, оставив верхнюю строку свободной, там можно подписать календарь, например: Весна – лето, или встречаем Новый год. В каждом квадратике пишем число, день недели. Месяца я выделяла разными фломастерами (январь – синий; февраль зеленый; март — красный), название месяца пишу только в первой клеточке. Потом отмечаем все даты: праздники, дни рождения, все что известно заранее, а потом можно добавлять те события, которые наметились позже.

Надеюсь такой календарь вам понравиться и тоже войдет в вашу жизнь. Меняя календарь, поделки, которые накопились я прячу в специальную папку, а новый календарь, обрастает новыми поделками.

 

Один отзыв

Один отзыв на “Календарь”

  1. Елена 13 Ноя 2013 в 12:30 дп

    Интересный календарь. Я тоже задумываюсь, чтобы с дочкой в этом году сделать адвент-календарь до нового года. Может ей понравится и это перерастет в подобный грандиозный проект 🙂

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: