Мар 11 2013

Парные картинки

Аналогов этой игры много. Её еще называют мемори или угадайка. Играть в нее можно начиная с трех лет. Правила очень просты. В игре используются карточки с изображением: животных, предметов, растений, профессий. Каждый предмет в двух экземплярах.

 

 

 

 

Если вы только начинаете играть то возьмите четыре пары картинок, всего восемь. Их нужно перемешать и разложить рубашками вверх. Каждый игрок по очереди может открыть, перевернуть две любые карточки, если картинки совпали то игрок их забирает себе, и открывает еще две картинки, если картинки из разных пар, то надо запомнить на каком месте они лежат, а затем перевернуть опять рубашкой вверх. Ход переходит к следующему игроку. Следующий игрок уже знает, что скрыто под теми карточками, которые были перевернуты до него, поэтому, открывая другие картинки у него есть шанс, что попадется пара к одной из тех , которые были открыты ранее. Выигрывает тот игрок, который набрал больше всего пар.

Это игра одна из самых любимых в нашей семье. Мне пришлись по душе парные картинки издательства Русский Стиль. Они выполнены на плотном картоне, красивые, четкие и понятные картинки по теме. Кроме этой игры, с картинками можно придумать множество других, некоторые примеры предложены в правилах.

 

Например, «ПРЯТКИ» вы берете разные картинки, на одну больше чем лет ребенку, раскладываете их перед ним и даете рассмотреть, потом он закрывает глаза, а вы одну картинку прячете, ребенок должен вспомнить, что было на этой картинке.

 

Игра развивает память, внимание, воспитывает усидчивость. Дети быстро улавливают правила и легко могут составить конкуренцию взрослым.

Парные картинки Мишутка «Лес» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: