Янв 26 2013

ДИКИЙ ЗАПАД

Автор: | 11:58 дп | В рубриках Сценарии

IMG_6298

Шериф Билли встречает гостей, вместе с ним ковбой Джекки имениник, всех гостей наряжаем ковбоями и придумываем имена (Джо, Энтони, Марго,)

­ Мы все собрались здесь чтобы отпраздновать день рождения нашего дорогого друга ковбоя Джекки. Ему сегодня исполнилось целых 7 лет. Давайте устроим салют в его честь, залпом из наших кольтов.

Этот день праздник мы устроили на день рождения своего старшего сына. Папу нарядили шерифом, надо сказать, что я очень ему признательна, он никогда не отказывается исполнить роль на праздники и поиграть с детьми. Я составляю для него план или сценарий где подробно пишу, что ему надо говорить и какие конкурсы проводить. Дети всегда в восторге. Костюмы делаю сама (см. здесь).

Шериф достает пистолет поднимает его верх и говорит «Тыдыж, тыдыж», удивляется почему остальные не последовали его примеру.

­ Вам всем необходимо вооружиться. Ковбои не могут быть без оружия, здесь полно диких животных, а также мне стало известно, что банда Лорена снова на свободе, моя помошница Сьюзи поможет вам сделать пистолеты.

Все делают из бумаги пистолеты (см. здесь) и каждый раскрашивает свой пистолет. Делаем импровезированные залпы в честь именинника Все вместе направляем пистолеты вверх и кричим «тыдыж»

На ранчо нашего ковбоя Джекки живет старый индеец Гордый Орел, и сегодня утром он подарил ему семь быков. Как вы думаете, почему быков??? ____________ Потому что ковбой в переводе с английского пастух коров. А как вы думаете почему семь? _____________ правильно, потому что нашему ковбою 7 лет. К сожалению все быки разбежались, если вы пройдете все испытания и найдете быков, то старый индеец Гордый Орел откроет нам одну тайну, тайну своего племени, но только тем ковбоям, которые достойны её, то есть обладают смелостью, ловкостью, храбростью, зоркостью и другими качествами, которыми обладают лишь избранные бледнолицые (так называют индейцы белых людей). Вы готовы пройти испытания, что бы узнать тайну старого индейца.

Первое испытание Умение с быстротою молнии выхватить из кобуры кольт спасало не раз и жизнь ковбоя. Есть такое ковбойское испытание на быстроту и ловкость.
Разбивает по парам. Веревка ~ 2 м лежит на полу, у ее концов становятся по ковбою спиной друг к другу, расставив ноги (конец веревки находится между ступнями ковбоя). Затем они внимательно слушают и выполняют указания индейца, затем по сигналу (выстрел из кольта) ковбои должны быстро выдернуть веревку из-под ног к себе.

IMG_5965

 

Второе испытание Оседлать лошадь. «Хороший ковбой славится умением удержаться на брыкающейся лошади. Посмотрим как долго удастся продержаться вам«.

В простыню посредине помещается подушка. Подушка закатывается   в простыню посередине так, чтобы за скрученные длинные концы простыни можно было браться. Возле подушки с одного конца привязывается уздечка-повод, за которую нужно держаться руками.

Двое взрослых берутся за скрученные концы простыни и пытаются сбросить наездника. На полу должен быть обязательно мат. Скорее всего большинство не удержится.
Тот кому удежаться не удалось, должен пропрыгать на мяче.

_MG_5998

Испытание третье. Ловкие ковбои должны уметь вязать лоссо. Я научу вас вязать  и закидывать лассо. А потом мы поймаем парочку диких мустангов.» ставится перевернутая табуретка и ковбои пытаются заарканить ножку табуретки.

 _MG_6026

Испытание четвертое. Лошадь нашего индейца потеряла хвост, нам надо его приделать обратно.

_MG_6034

Испытание пятое. Помощница шерифа: Все ковбои любят участвовать в родео, вам надо по очереди оседлать быка и удержаться на нем пока все остальные досчитают до 10 и не упасть, хочу вас предупредить, что бык у нас очень сердитый. (Папа одевается быком)

IMG_6059

Испытание шестое. Кто быстрее, по 2 участника, в кобуру кладем банан, кто быстрее почистит и съест свой банан.

IMG_6127

Испытание седьмое. Найти семь быков, которых подарил Гордый Орел нашему именинику и которые разбежались. Искать только на открытых участках, шкафы не открывать.

на стенах и шкафах в укромных местах приклеили небольших бумажных бычков, их дети и искали. 

Вы нашли всех быков и прошли все испытания, потратили много сил поэтому предлагаю вам хорошенько подкрепиться, для этого отправляемся в трактир на ранчо.

Дети обедают.

Шериф: Отлично подкрепились. Теперь самое время отправиться к старому индейцу. Гордый Орел уже ждет нас. Все идут к индейцу и садятся вокруг костра. Приветствуют друг друга.

Индеец: Ну что ж, бледнолиции, вы поразили меня своим умением, ловкостью и упорством, за это я открою вам тайну своего племени и расскажу, как найти карту индейского сокровища. Но сначала в знак дружбы мы по обычаям нашего племени должны выкурить трубку мира.   Пускают мыльные пузыри.

IMG_6187

Индеец: Карта, которая укажет на место сокровища нашего племени, находится в пещере. Пещера эта очень узкая, поэтому пролезть в нее можно только по узкому лазу по очереди. И вернуться ползком, пятясь назад. Каждый из вас должен побывать в этой пещере, взять из нее по одной части карты, а потом вернуться обратно живым и невредимым.

 

Ковбои пролезают в узкий длинный лаз (сшитый из двух простыней вдоль) (туннель держат с двух концов Ковбой и Индеец), берут на противоположном конце туннеля кусок карты у Индейца и возвращаются обратно. Затем все вместе собирают куски в единое целое (склеивают скотчем) и идет обсуждение, что есть что на карте. На карте крестиком указано место где лежит клад, дети находят это место, а там не клад а подсказка где клад искать дальше, таких подсказок можно сделать много, дети всегда с удовольствием ищут следующую подсказку.

Пример подсказки: напишите загадку о пылесосе (хохотун Егорка взялся за уборку, вмиг по комнате прошел, оглянулся чистый пол) и положите под пылесос следующую подсказку. Подсказки не обязательно писать, можно рисовать, например окно, это будет обозначать что искать на окне, но не указано в какой комнате, пусть побегают.IMG_6213

Дети по подсказкам доходят до места, где спрятан клад. Клад охраняет ядовитая черепаха, ей надо дать выкуп, дети по очереди пантомимой показывают остальным то что изображено на картинке (картинки из игры активити для детей, или что шериф сам придумает например изобразить солёный огурец), все должны угадать.

Шериф помогает разделить клад. Клад — это разные конфетки в виде денег, шоколадки доллары и е.д.

IMG_6306

Фотографируемся, идем пить чай и есть торт

3 комментария

3 комментария на “ДИКИЙ ЗАПАД”

  1. Ирина 27 Янв 2013 в 10:05 дп

    опасные приключения подстерегают детей в день своего рождения!!! Не надо лететь на самолёте, что бы оказаться в ковбойской стране — всё под рукой!!! Бравые ребята! Им не страшны невзгоды, ведь им удалось даже удержаться на быке! Они бы даже его подоили на скаку, коль было б ведро с собой!!

    Савинкина Алина и Никулина Ирина
    читали ваше повествование как Вестерн
    :)))))

  2. Ирина 27 Янв 2013 в 10:10 дп

    Алина считает, что и блины могли бы подоив быка испечь ребята на скаку, коль сковорода была бы под рукой..

    🙂

  3. koledenkovakatya 28 Янв 2013 в 8:59 дп

    Женя сказал, что блины бы не смогли испечь, очень трудно

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: