Сен 19 2013

Яблочные чипсы – полезные вкусняшки

Автор: | 9:27 дп | В рубриках Блюда на каждый день

Этот год в Подмосковье выдался урожайным на яблоки. Что только мы из них не делали с детьми: сок, варенье, пироги, пастилу. Вот дошла очередь и до яблочных чипсов.

 

 

 

 

 

Для приготовления яблочных чипсов мы использовали электросушилку «Ветерок», а так же пробовали их делать в микроволновке с помощью подставки из набора «Хрустик». Для большого объема и запаса на зиму подойдет электросушилка. Яблоки мы моем и очищаем от кожуры, с помощью терки шинковки нарезаем яблоки кругленькими тонкими дольками и раскладываем на решетку сушилки. Чем тоньше вы нарежете яблоки, тем более хрустящие получатся чипсы. Аромат яблок при изготовлении чипсов способен не только поднять настроение, но и излечить от осенней хандры.

 

 

Удивительно то, что яблочные чипсы получаются намного слаще чем яблоки, из которых они сделаны. Дети поедают их с огромной скоростью. Не буду говорить о пользе такого продукта,  скажу что яблочные чипсы можно использовать не только для приготовления компота, но и добавлять в чай или кашу, и конечно же это отличный заменитель конфет.

Запасы на зиму лучше хранить в стеклянных банках или тканевых мешочках, уверена наши запасы до зимы не доживут, поэтому оставила в пакетах.

 

 

4 комментария

4 комментария на “Яблочные чипсы – полезные вкусняшки”

  1. Линара 20 Сен 2013 в 2:32 пп

    Классная идея, и полезно как..у нас как раз стоят яблоки в пакете без дела, спасибо)

  2. Екатерина 20 Сен 2013 в 4:42 пп

    Я сейчас каждый день сушу, всех угощаю, очень вкусно!!!

  3. Анна 02 Ноя 2013 в 9:34 пп

    Так это ж сушки! А я думаю — как это, яблочные чипсы?)))
    Бабушка на солнце сушила раньше, но у нас, В Беларуси, солнца не так много. Давно мечтаю о сушилке, не только б яблоки сушила бы..

  4. Екатерина 03 Ноя 2013 в 5:01 дп

    Анна, это действительно сушки, но если их тонко нарезать и посушить подольше, они становятся хрустящие как чипсы, очень вкусные. А в сушилки действительно сушить можно все!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: