Сен 03 2013

Чипсы домашние

Автор: | 4:57 дп | В рубриках Для праздника

Не знаю, почему все дети очень любят чипсы. К сожалению их нельзя назвать полезными и даже безвредными, однако в наших силах сделать домашние самодельные чипсы, в которых не будет вредных добавок, но по вкусу они очень похожи на покупные.

 

Недавно от своей подруги я узнала, что есть такая форма для микроволновки. В ней можно готовит чипсы. И я сразу же ее приобрела. Набор для приготовления чипсов «Хрустик» BRADEX (Набор для приготовления чипсов в микроволновой печи «Хрустик» | Купить с доставкой | My-shop.ru). В комплект входят: ломтерезка, овощечистка, подставка для чипсов. Ломтерезка мне не очень понравилась, мы резали картошку на своей шинковке для капусты, на ней легко регулировать толщину ломтика.

Чистим картофель, и нарезаем тоненькими ломтиками.

Подсаливаем и расставляем в подставке.

Подставку с картошкой ставим в микроволновку на 3-4 мин в зависимости от толщины ломтика. Следим за тем, что бы чипсы не сгорели, проверяя каждые 20-30 секунд. Если чипсы начинают гореть, то форма подставка плавиться.

Чипсы нам очень понравились, хрустящие, к тому же без масла, только картофель и соль, конечно можно добавить любую специю.

В инструкции написано, что можно делать такие чипсы из яблок и тыквы. Мы еще не пробовали, это следующий шаг.

Готовим к празднику:

Картофельные маффины

Козявочки

Клубочки

Бабочки из колбасы

Картофель по деревенски

Пирожные – РОМАШКИ

 

Один отзыв

Один отзыв на “Чипсы домашние”

  1. ирина 04 Сен 2013 в 5:37 дп

    эх..чипсы такие заманчиво делать..правда у нас в семье нет микроволновки,как я понимаю она полезное в пище губит.. а вот разок попробовать такие чипсы у хозяйки сайта — вот цель:-) может свидимся на каникулах :-*

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: