Сен 30 2013

ОТКРЫТКА УЧИТЕЛЮ – МУДРАЯ СОВА

Автор: | 10:56 дп | В рубриках Открытки к праздникам

IMG_2135В начале октября мы всегда поздравляем учителей с их профессиональным праздником. В этот день хочется пожелать  им здоровья, терпения, мудрости. Поэтому и открытка у нас в виде Мудрой Совы.

Для открытки нам потребуются: бумага для акварели (как основа); фетр для творчества (Набор цветного фетра для рукоделия, 8 цветов, 8 листов | Купить с доставкой | My-shop.ru) коричневого, желтого и горчичного цветов или картон;  клей карандаш; пуговицы; ножницы; подходящая раскраска – сова.

Вырезаем из бумаги для акварели шаблон совы, на него приклеиваем фетр коричневого цвета и обрезаем по шаблону, на этой заготовке делаем аппликацию – «сова»: приклеиваем из фетра горчичного цвета крылья, форму вокруг глаз, перышки на груди, из фетра желтого цвета делаем клюв и лапки. Под лапки приклеиваем прямоугольник из белой бумаги для акварели, на которой напишем «С днём учителя!». Глаза делаем из пуговиц, можно использовать камни для поделок.

IMG_2128

IMG_2135

Так как наша сова – Мудрая, то на голове у нее непременно должна быть шапочка магистра. Делаем ее из черного картона, кисточку из желтых ниток. Сова готова.

Теперь делаем открытку. Складываем пополам, большой лист бумаги для акварели и делаем основу. Прикладываем нашу сову одним крылом к  линии сгиба, так что бы крыло немного выступало за линию сгиба и обводим. Вырезаем, у нас получилась основа для открытки в форме совы. На лицевую сторону приклеиваем аппликацию – сова, совмещая только правое крыло с основой, левое будет выходить за линию сгиба.

IMG_2122

Осталось подобрать подходящие слова и подписать открытку.

IMG_2137

Когда ребенок делает открытки своими руками вместе с вами, он не только развивает свою мелкую моторику, общается с вами, он еще учится быть внимательным, осознает как приятно не только получать, но и дарить подарки. Пройдет время и получив первую самостоятельную открытку от своего ребенка вы будете бесконечно счастливы!!!

Открытки к праздникам:

Свадебная открытка

Открытка ко ДНЮ ТАНКИСТА

Большая открытка для большого юбилея

Открытка цветы в горшке

ОТКРЫТКА ПАПЕ

Валентинки

4 комментария

4 комментария на “ОТКРЫТКА УЧИТЕЛЮ – МУДРАЯ СОВА”

  1. Людмила Власова 01 Окт 2013 в 4:01 дп

    Екатерина, открытка к дню учителя — великолепна!
    Такая открытка, подарит учителю больше радости, чем традиционные конфеты.

    Большое спасибо за идею. Попробуем сделать.
    Поеду искать фетр для творчества — никогда еще его не использовали.

  2. Екатерина 01 Окт 2013 в 4:36 дп

    Людмила, я фетр для творчества в my-shop.ru заказывала, там сейчас и разные глазки и перья для творчества появились. Я когда-то видела рекламу на вашем блоге этого магазина, может вам будет удобно там заказать.

  3. Зоя 05 Окт 2013 в 12:06 пп

    Екатерина, сегодня познакомилась с вами и вашим сайтом на блогомаме. Какая шикарная сова у вас получилась.Вы ее в подарок учителю сделали? А если будете еще творить с детьми или сами имеете таланты,то приглашаю вас принять участие в конкурсе Подарок учителю, который в эти дни проходит у меня на блоге.
    Была бы рада нашему знакомству, особенно , если бы началоположило ваше участие с детишками в конкурсе.

  4. Екатерина 05 Окт 2013 в 12:57 пп

    Зоя, сову мы сделали для учительницы старшего сына! Попробуем что нибудь придумать для участия в вашем конкурсе.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: