Ноя 25 2013

Елочка – новогодняя поделка

Автор: | 4:51 дп | В рубриках Мастеркласс

IMG_2970

Если в прошлом году мы всем в подарок делали снеговиков, то в этом году на семейном совете было решено всем дарить такие елочки, вот наша первая красавица. Ее мы отправляем на станцию «Елочки — Пенечки», которую скоро будет проезжать «Новогодний паровозик».

 В детстве мы делали шары из ниток – паутинку. Надували воздушный шарик нужного размера и обматывали его яркой ниткой, которую пропускали через клей пва, проткнув бутылочку. Клей высыхал, и мы прокалывали шарик и аккуратно вытаскивали его, получался очень красивый шар, из которого можно было сделать елочную игрушку.

Недавно на страницах интернета, я увидела елочку, которая была выполнена в этой технике и конечно же мне захотелось такую сделать.

Делаем из плотной бумаги конус, затягиваем его пищевой пленкой, берем зеленые нитки, вставляем нитку в иголку и протыкаем флакон с клеем. Начинаем обматывать елочку сверху вниз, наматываем несколько слоев. Как только клей высохнет, снимаем елку – паутинку с основы. Я прежде чем снять, губкой нанесла еще один слой клея для прочности. Первую елочку мы украсили пуговицами (приклеили клеевым пистолетом), звезду сделали из красного фетра и цветным гелем с блестками нарисовали гирлянды.

IMG_2947

IMG_2950

IMG_2952

IMG_2958

IMG_2962

IMG_2964

IMG_2970

Можно, прежде чем начать обматывать нанизать яркие бусины, потом постепенно их оставлять во время заматывания ниток, бусинки будут  как маленькие елочные игрушки.

Елочка получилась такая красавица, хожу и любуюсь, глаз не оторвать.

Новый год это время чудес и исполнения желаний, пусть все ваши мечты сбудутся, а праздник принесет море положительных эмоций, радости и хорошего настроения.

Все для Нового года:

Новогодние подарки

Костюмы

Снегири

Новогодние загадки

Открытка Дед Мороз

Открытка новогодняя – снегирь

Открытка к Новому году

Новогодняя открытка Ёлочка

Открытка новогодняя – СНЕГУРОЧКА

Поделка к новому году – СНЕГОВИК

Новогодняя головоломка

Новогодний подсвечник

Новогодняя звезда

Ёлочка – паспарту

Ёлочка из бумаги

Наряди ёлочку — новогодняя игра

4 комментария

4 комментария на “Елочка – новогодняя поделка”

  1. Людмила Власова 26 Ноя 2013 в 7:35 пп

    Очень красивая елочка! Такой еще не встречала! Спасибо!

  2. Екатерина 27 Ноя 2013 в 4:40 дп

    Рада, что вам понравилась моя елочка!

  3. алина ирина 30 Ноя 2013 в 11:10 дп

    🙂 Привет, Катюша)) Возникло желание сделать такую ёлку, только вопрос вот, ты же знаешь мои сложности по ручному труду..вот переживаю насколько не сложно снять ёлочку с бумажного конуса при этом её не помять..

  4. Екатерина 30 Ноя 2013 в 12:24 пп

    Снять елочку с конуса не сложно, целофан легко отклеивается, а нитки нужно хорошо клеем пропитать, дополнительно. Я губкой это делала, макала в клей и мазала по всей елочке, когда клей высох получилась довольно жесткая конструкция, бумажный конус потихоничку выгибала вовнутрь, что бы отклеить, аккуратненько без резких движений. У вас все получится я в вас верю 🙂

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: