Ноя 28 2013

ПОДАРКИ ОТ МЫШОНКА

Автор: | 4:24 дп | В рубриках Живая сказка

IMG_2988Когда я работала в детском центре, то в конце занятия мы часто показывали сказку на столе, перед новым годом старались подобрать и сказки новогодние, сегодня сказка о мышонке, который решил поиграть в Деда Мороза и подарил всем подарки.

Показав такую сказку, вы с малышом тоже можете подобрать подарки для родных и близких, нарядить ребенка Дедом Морозом и пусть он вручает подарки – это ведь так приятно.

ПОДАРКИ ОТ МЫШОНКА 

 Дело было под Новый год. Сидел маленький Мышонок под елочкой и думал: «Эх, хорошо быть Дедом Морозом! Ходишь, всем подарки раздаешь, все тебе улыбаются, всем радостно. А почему бы мне не стать Дедом Морозом?»

Взял Мышонок мешок и пошел по лесу подарки собирать. Желудь найдет — и в мешок, шишку найдет — и в мешок, кусочек коры найдет — и в мешок. Ягодки тоже в мешок положил. Так насобирал Мышонок целый мешок подарков. Сел под елочку отдохнуть. А тут кабанчик бежит, носом фырчит: «Здравствуй, Мышонок, ты чего тут сидишь?» — «А я в Деда Мороза играю, целый мешок подарков насобирал» — «А для меня подарочек найдется?» — «Вот тебе желудок». Тут и белочка прискакала: «А мне, Дед Мороз, подарок принес?» — «Вот тебе, Белочка, шишечка!» — «Чирик—чирик» птичка прилетела. «Вот и тебе, подарочек — ягодки!»  А вот и мне подарочек — семечки!» — «Спасибо тебе, Мышонок, — сказали звери. — Всех угостил, никого не забыл!»

Вы можете менять героев сказки, в зависимости от игрушек, которые у вас есть, так мышонок может принести ежику – грибочки, медведю – шишки, зайцу — морковку, лисе – рыбку, волку — косточку и т.д.

 

У этой сказки наверняка есть автор, но она уже так давно живет в коллекции моих сказок на столе, что, к сожалению, я не помню откуда ее взяла.

 

Интерактивные сказки адаптированные для показа детям:

Мячики и кубики

 

 

 

Один отзыв

Один отзыв на “ПОДАРКИ ОТ МЫШОНКА”

  1. Ольга 20 Дек 2013 в 3:52 пп

    Спасибо! У меня сын очень любит такие инсценировки, а фантазии придумывать не хватает..

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: