Мар 24 2014

Кораблики

Автор: | 4:46 дп | В рубриках Папин час

DSC03260Как я люблю, когда дети заняты чем-нибудь полезным и интересным вместе с папой, в последнее время стала замечать, что мастерить со мной им стало не так увлекательно!

Снега в этом году было мало, он растаял почти незаметно, без глубоких и полноводных  ручейков, поэтому моими мужчинами было принято решение запускать кораблики на большой воде, а для большой воды, сами понимаете, нужны большие корабли.

Так было приятно наблюдать, как дети вместе с папой пилили из доски основание, потом прибивали гвоздики – это ограждение, делали мачту, вырезали парус. Получился очень простой, но симпатичный корабль, дети с большим удовольствием  отпустили его в большое плавание, проверив сначала его возможности на малой воде, т.е. в тазике.

DSC03224

DSC03228

DSC03229

DSC03234

DSC03239

DSC03253

Делаем с папой:

Часы – Ракета. Учимся определять время по часам.

Фоторамка «Золотое сердце»

Новогодняя игра «Попади в снеговика»

 

6 комментариев

6 комментариев на “Кораблики”

  1. Лада 24 Мар 2014 в 5:46 дп

    Я тоже обожаю, когда дети заняты с папой: папа при деле, дети с пользой проводят время, и я делаю что-то свое!
    Таких кораблей мы, правда, не делали, у нас в арсенале луки, мечи и копья. а также рогатки и всякие розыгрыши и поделки из папиного детства. Когда муж задумчиво улыбается и произносит :»а вот я в детстве..» — я уже предвкушаю очередной хит -игрушку для мальчишек.
    У вашего папы такое озабоченно-прекрасное выражение на последней фотографии -действительно волнение инженера-испытателя на лице -поплывет?

  2. Елена 25 Мар 2014 в 9:28 дп

    Да, со снегом нынче беда — сын с отцом всего два раза успели кораблики попускать. правда такие плавсредства серьезные как у вас, у нас тут негде запускать, поэтому пускали бумажки и картонки. Хотя и я сама, и муж с теплотой вспоминаем детство и как после школы часами пускали бумажные кораблики.

  3. Екатерина 25 Мар 2014 в 9:54 дп

    Елена, мы с детьми каждый год бумажные кораблики пускаем во дворе, я тоже очень люблю это делать, всегда дома заготавливаем цветные бумажные судна и вперед. Машины весной такую калею накатают, что можно разные кораблики пускать и большие и маленькие, когда по ним вода течь начинает, а вот в этом году и колеи то не было!

  4. Ольга 31 Мар 2014 в 11:06 дп

    Интересное занятие-пускать кораблики. Да еще и папа принимает участие. Здорово! А мы только бумажные пускали.

  5. Светлана Билецкая 23 Апр 2014 в 3:17 дп

    Самое ценное — это то, что время проводится с папой 🙂
    Кораблик классный получился.

  6. Екатерина 23 Апр 2014 в 3:52 дп

    В последнее время заметила, что с папой им гораздо интереснее! Подросли мальчишки!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: