Июн 02 2016

Фестиваль воздушных змеев

Автор: | 7:19 дп | В рубриках На природе

imageCACQRICUСегодня  хочу поделиться с вами нашим праздником в честь окончания учебного года во втором классе. В прошлом году у нас была эстафета, а в этом мне пришла в голову мысль, это из большой любви к воздушным змеям, устроить фестиваль.

У нас есть волшебное место для таких мероприятий, танковая гора, там даже в безветренную погоду, змеи летают.

У нас с детьми столько приключений уже было, столько эмоций и событий, благодаря этой, казалось бы, простой игрушке.

Уже не раз змей от нас улетал, одну историю я описывала здесь, вот и в этом году мы стали заранее готовиться к фестивалю и купили огромного змея – птицу, размах его крыльев два с половиной метра. Он был великолепный, самый лучший из всех, какие у нас были, дети были в восторге. Он впечатлял своими размерами, окраской и силой полета.

P60417-164319

P60417-162857

наша птичка до побега
Воздушный змей "Ястреб" | Купить с доставкой | My-shop.ru

P60417-162734

P60417-162613

Но однажды, он улетел на свободу, веревка оборвалась и птица полетела выше и выше, обычно змей сразу падает, а этого подхватил поток воздуха и он летел долго, высоко… Мы до сих пор шутим, что нужно было прикрепить к нему записку и номер телефона, очень надеюсь, что он не доставил никому неприятностей.

Родители легко подхватили эту идею фестиваля, купили воздушных змеев себе, у кого не было. Пришли почти все дети, мамы, пабы, бабушки и дедушки. Все с огромным удовольствием запускали воздушных змеев, выяснилось, что многие делали это впервые, поэтому получили массу удовольствия. Погода была идеальной, в какой-то момент набежали тучи, казалось вот, вот ливанет дождь, но нет. Зато на фоне темных туч, змеи подсвеченные лучами солнца, казались еще более яркими, красивыми, сказочными.

DSC07929

DSC07926

imageCAOJ8O3A

imageCACQRICU

imageCA8MOIBI

DSC07942

DSC07938

В самый неподходящим момент фотоаппарат разрядился, поэтому фотографий получилось не очень много.

Спасибо огромное и низкий поклон нашей любимой учительнице, за то что она в свой выходной пришла со своей семьей поучаствовать в фестивале воздушных змеев. Родителям, которые принесли море вкусняшек, соков, конфет, печенюшек…

Устроить такой праздник не составляет труда, не нужна специальная подготовка, большие затраты, но зато есть возможность всем пообщаться, сплотиться, подружиться.

Желаю всем веселых каникул, новых впечатлений и эмоций. Набирайтесь сил и здоровья!

Купить воздушных змеев можно здесь: Воздушные змеи | My-shop.ru

Мое любимое видео полет нашей бабушки на воздушном змее.

 

2 комментария

2 комментария на “Фестиваль воздушных змеев”

  1. РидМам 02 Июн 2016 в 2:09 пп

    Как здорово придумали! И ничего страшного, что фотографий мало, главное дети хорошо провели время!

  2. Ирина 04 Июн 2016 в 4:29 пп

    Представила себе, как славно смотреть в небо, наблюдать за полётом… и не думать о своём значении в этом мире и не сделанных делах… 🙂

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: