Июн 24 2013

Три блюда из куриной печени по одному рецепту

Автор: | 10:13 дп | В рубриках Блюда на каждый день

Не все дети любят печенку, однако для своих я нашла вариант, попробуйте, вдруг и ваши малыши полюбят печеночные оладьи, пирог и кексы – они получаются невероятно нежные и вкусные.

 

 

 

 

Куриную печень 500-700 гр, промываем и пропускаем через измельчитель, добавляем одно яйцо, соль, 3-4 ст.ложки муки, и еще раз взбиваем до получения однородной массы, можно добавить пол стакана молока.

 

В тесто добавляем предварительно пассированные на подсолнечном масле мелко порезанный лук и натертую морковь. Хорошенько перемешиваем и начинаем выпекать.

 

1. Оладьи: их мы жарим на сковороде и подаем со сметаной.

2. Кексы: их я готовлю в электрической кекснице 20 мин одна порция, украсить можно сметаной или сливочным маслом, получаются очень нежные и при этом не жаренные.

3. Пирог: я готовлю в мультиварке, смазываю чашу и выливаю в нее тесто, ставлю на программу выпечка 1час 20 мин. В тесто для пирога добавляю немного разрыхлителя.

IMG_1928

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!!!

Картофельные маффины

Французские кексы

2 комментария

2 комментария на “Три блюда из куриной печени по одному рецепту”

  1. Елена 23 Янв 2014 в 9:27 дп

    Наша детвора тоже не любит печенку. Хочу взять на вооружение приготовление оладьев, может в таком виде будут есть?

    Только мы решили отказаться от куриной печени, она так сейчас напичкана анаболиками, что даже нам взрослым после нее плоховато. Хотим перейти на индюшиную или говяжью.

  2. Екатерина 23 Янв 2014 в 10:13 дп

    Оладьи действительно получаются очень нежные, я как раз вчера своим делала, сметаной рисовала на оладушках смешные мордочки, уговаривать не пришлось, все смели. На счет говяжьей и индюшачьей печени тоже думала, но пока не пробовала.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: