Авг 06 2013

Эстафета

Автор: | 10:05 дп | В рубриках На природе

Часто ли мы устраиваем какие-нибудь совместные игры, развлечения, праздники для своих детей? Дети обожают, когда взрослые наравне с детьми участвуют в разных конкурсах, догонялках и играх.

Сегодня предлагаю вам собрать веселую дружную компанию и устроить эстафету.

Чтобы разделить всех на две команды, мы использовали ленточки красного и зеленого цвета, которые каждый вытаскивал для себя из темного мешка и привязывал на руку.

Капитанов выбирали из пап. У нас была очень большая компания, всем маленьким деткам разрешили участвовать вместе с мамами.

Конкурсы для эстафеты выбрали самые обычные из подручных материалов, но это нисколько не уменьшило праздника и веселого духа присутствующих.

Конкурс №1. Бег в штанах.

Так как у нас много всякого инвентаря для праздников (очень любим это дело) Для первого конкурса выбрали бег с больших широких штанах, дети бегали в пышных юбочках. По сигналу первые участники надевают штаны и бегут до обозначенного места и обратно, снимают штаны и передают следующему. Чья команда первая, те и победили.

Конкурс №2. Вода

На старте стоит ведро с водой, по сигналу первые участники команд, набирают в рюмку воды и несут ее до обозначенного места, там стоит банка, в которую надо вылить воду, чья команда быстрее наберет воды до метки, та и победила.

Конкурс №3. Шарик на ракетке.

Первым участникам команды выдается ракетка для пинпонга, на нее кладется теннисный мячик (можно большой) и он должен донести мячик на ракетке, не касаясь его руками до отметки и обратно.

Конкурс №4. Перетягивание каната.

Его мы провели три раза. Тянули дети, потом папы, потом мамы. Для этого конкурса мне пришлось самой сделать канат, и он теперь главный атрибут всех наших праздников и пикников. Помню, как искали, хотели купить, но стоил настоящий канат безумно дорого, а у меня было много длинных обрезков от тюля, они мне достались от моей любимой тетушки, которая шила шторы на заказ. Вот из них то, я и сплела длинный канат.

Конкурс №5. Конкурс капитанов.

Капитаны, должны были заматывать веревку на длинную палку, кто быстрее докрутит до середины, которая была помечена ленточкой, тот и победил.

А еще мы раскручивали канат и прыгали через него, папы проявляли чудеса акробатика, кто прыгал на руках, кто из положения для отжимания, кто на одной ноге. В общем, было очень весело и конечно же в нашей эстафете победила дружба и мы все отправились пить чай с блинами, заранее договорились, кто что приносит. Заряд положительных эмоций и хорошего настроения получили все участники нашей эстафеты.

Вы, конечно же, можете придумать свои конкурсы для эстафеты, главное нужно помнить, что такие мероприятия не требуют какой-то сложной и затратной подготовки, было бы желание. А ведь ни что так не сближает и не объединяет  нас с нашими детьми как совместное времяпрепровождение.

Игры -на природе:

Огород боярд

Масленица

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: