Ноя 26 2013

Чья снежинка?

Автор: | 5:51 дп | В рубриках Игры-конкурсы-загадки

IMG_2981Готовясь к новогодним праздникам, я нашла много схем для вязания крючком снежинок, они получаются очень красивые, но я решила связать не просто снежинки, а коврики снежинки.

От штор остались длинные капроновые полосы белого цвета, их разорвала на полоски шириной 6-7 см и вязала по схеме:

 Новый рисунок

Получились коврики – снежинки. Их можно использовать по-разному, я связала их для новогодних конкурсов, которыми хочу поделиться с «Новогодним паровозиком».

Конкурс №1. Для него нам понадобится снежинок на одну меньше, чем количество гостей. Раскладываем снежинки на полу, играет музыка, все вокруг них танцуют, как только музыка остановилась, гости должны занять снежинку, тот кому снежинки не хватило, выходит. Снова включается музыка и убирается еще одна снежинка.

Конкурс №2. Эту игру можно использовать для новогодней эстафеты. Гостей делим на две команды. Первые игроки команды получают по две снежинки – коврика. Одну снежинку игрок кладет перед собой и становится на нее, вторую кладет чуть дальше и переходит на нее, поднимает первую и снова перекладывает вперед, переходит. Так игрок должен дойти до определенного места, кто первый тот и победил.

Если выложить из ковриков – снежинок дорожку, то маленькие детки могут перепрыгивать с одной снежинки на другую, так они могут добраться до нужного места, в каком-нибудь новогоднем сценарии.

Для малышей трудно подобрать новогодние конкурсы,  раньше мне приходилось проводить новогодние утренники, и одно из заданий для малышей было собрать снежинки, мы использовали пластмассовые покупные снежинки, думаю также можно использовать вязаные снежинки, можно пропитать их клеем пва и они станут твердые. Для деток постарше можно устроить соревнования, кто соберет больше снежинок. Можно сделать их разных цветов: белые и голубые попросить разложить их по цвету.

IMG_2987

Новогодняя подвеска «Снежинка» | Купить с доставкой | My-shop.ru

А еще на снежинки — коврики можно усадить детей на полу, например для совместной игры.

 

Желаю Вам счастливого Нового Года!!!

 

Все для Нового года:

Новогодние подарки

Костюмы

Снегири

Новогодние загадки

Открытка Дед Мороз

Открытка новогодняя – снегирь

Открытка к Новому году

Новогодняя открытка Ёлочка

Открытка новогодняя – СНЕГУРОЧКА

Поделка к новому году – СНЕГОВИК

Елочка – новогодняя поделка

Снежки — игра

Новогодняя головоломка

Один отзыв

Один отзыв на “Чья снежинка?”

  1. алина ирина 30 Ноя 2013 в 11:17 дп

    да! очень красивые снежинки)) правда мне их связать возможно только во время мастер-класса: то есть Катя показывает, а я пытаюсь повторить действие…

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: