Дек 16 2013

Картина – панно «Ёлочка с огоньками»

Автор: | 5:27 дп | В рубриках Мастеркласс

IMG_3219Новый год все ближе и ближе! Кто-то уже украсил свой дом в ожидании праздника, а кто-то только готовится. Сегодня предлагаю вам сделать вот такое панно Елочку с огоньками, которую можно повесить на стену как картину или поставить на полку, комод, стол…

Для работы мы взяли деревянную рамку для фотографий 20*30, стекло убираем, оно нам не пригодится, плотное картонное основание используем как основу для нашей поделки.

Приклеиваем на картон бумагу для фона. У нас это обычная желтая бумага. Рисуем на ней силуэт елочки. Раскладываем светодиодные ленты, так как будто это лампочки на нашей елочке. Если у вас нет светодиодных лент, вы можете использовать старые гирлянды. В основе делаем надрезы, что бы вывести края лет на обратную сторону, где будут спрятаны провода и батарейка.

IMG_3198

Заготовка с лампочками готова, теперь делаем саму елочку. Изначально она была задумана из зеленых пуговиц разных оттенков и размера, но в ходе работы, кроме пуговиц (которые мы собрали у всех бабушек и тетушек) пришлось использовать зеленый бисер и бусины.

Силуэт елочки закрашиваем клеем пва и засыпаем бисером, ждем пока высохнет. Теперь раскладываем пуговицы, сначала более крупные и темные, потом самые красивые, светодиодные лампочки оставляем открытыми. Пуговицы и бусины приклеиваем термоклеевым пистолетом. Там где остались пустые места, можно добавить еще бисера, так же бисером выкладываем края, если это требуется. Звездочку мы вырезали из фетра.

                  IMG_3200 IMG_3207

Под елочкой непременно должны лежать подарочки, я пробовала разные способы их сделать, заворачивала маленькие коробочки, но они все равно выглядели грубовато. Поэтому берем полоску плотной бумаги и складываем из нее квадрат или прямоугольник нужного размера и заворачиваем его оберточную бумагу, ленточкой послужит елочный дождик, с помощью клеевого пистолета размещаем подарочки под елкой. Вставляем картину в подрамник и закрепляем.

IMG_3206

IMG_3204

IMG_3214

Теперь самое главное, что бы наша елочка горела, необходимо припаять провода и подключить батарейку. Это мы доверили нашему папе. Он последовательно соединил провода и подключик к 9v батареи.

IMG_3224

IMG_3222

Свет от диодных лампочек яркий и белый, поэтому мы их покрасили акриловой краской, что бы они засияли разными огнями, конечно, это лучше сделать в самом начале работы, но так как мы делали все впервые, пришлось придумывать все на ходу.

 IMG_3219

Провода и батарею можно спрятать под крышкой от коробки конфет. Картина готова, пусть она радует вас и ваших близких в эти новогодние – рождественские дни!

 

Все для Нового года:

Новогодние подарки

Костюмы

Снегири

Новогодние загадки

Открытка Дед Мороз

Открытка новогодняя – снегирь

Открытка к Новому году

Новогодняя открытка Ёлочка

Открытка новогодняя – СНЕГУРОЧКА

Поделка к новому году – СНЕГОВИК

Елочка – новогодняя поделка

Снежки — игра

Новогодний подсвечник

Новогодние лошадки

Новогодние поделки из термомозаики

Снеговики из помпонов

3 комментария

3 комментария на “Картина – панно «Ёлочка с огоньками»”

  1. Ольга Наумушкина 16 Дек 2013 в 10:06 дп

    Достоинств и плюсов это елочки не счесть! Своими руками, пуговицы пошли в ход, ГОРИИИИТ, оформлена по достоинству! Украсит любой Новый Год и будет отличным подарком! Вот сколько!
    Спасибо большое за участие в Креативе с Лизой Арье!

  2. Екатерина 16 Дек 2013 в 10:10 дп

    Ольга, спасибо за такой эмоциональный комментарий, мне самой очень нравится эта елочка, хожу любуюсь и как то празднично на душе становится.

  3. надежда 18 Дек 2013 в 6:22 дп

    Ёлочка замечательная! Будет отличным подарком близким и украшением дома. Спасибо за идею!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: