Фев 05 2015

Кормушка для птиц

Автор: | 2:00 пп | В рубриках Папин час

 

DSC00082Кормушку для птиц мы с детьми собираемся сделать очень давно, не хватало видимо вдохновения, а мешали разногласия с папой по этому вопросу. Мне очень хотелось, что бы кормушка висела на окошке, синички частенько заглядывают к нам, а папа против, говорит, давай в лесу повесим.

В лес то мы не часто ходим, а тут бы любовались живностью. Спор решила школа, детям дали задание сделать кормушки, которые повесят на территории школы.

 Мама нарисовала проект:

DSC09971

Папа выпилил.

DSC09973

Собрал вместе с детьми.

DSC09986

Раскрашивали тоже все вместе.

DSC09999

 

DSC00004

DSC00007

Теперь кормушка висит на дереве возле школы, мы подсыпаем корм, когда приходим встречать детей. Почему-то птицы неохотно прилетают на кормежку, может быть возле школы слишком шумно и они избегают этого места, придется все-таки уговорить папу сделать кормушку на окне, пока зима не закончилась.

Если у вас нет возможности выпилить кормушку, то можно купить готовый набор «Кормушка» раскрасить ее и покрыть лаком. Мы купили такой набор еще в прошлом году, правда кормушка была уже собрана, я ожидала увидеть заготовки, которые ребенок может собрать сам.

Варианты таких наборов:

Кормушка для птиц «Теремок» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Кормушка для птиц «Веранда» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Кормушка для птиц «Синица» | Купить с доставкой | My-shop.ru

 

Делаем с детьми и папой:

Футбольные ворота своими руками

Кораблики

Новогодняя игра «Попади в снеговика»

Часы – Ракета. Учимся определять время по часам.

Фоторамка «Золотое сердце»

Один отзыв

Один отзыв на “Кормушка для птиц”

  1. Наталья 05 Мар 2015 в 2:14 пп

    А мы прошлой зимой делали кормушку из обычной картонной коробки. Потом просто обклеили ее широким скотчем, чтобы не размокала от снега. Кормушка спокойно провисела всю зиму на балконе, а мой двухлетний сын с большим удовольствием наблюдал, как голуби, синички и воробьи клюют насыпанный корм.
    Особенно ему нравился толстый пестрый серо-белый голубь. Ребенок сразу бежал с балкону и с интересом наблюдал за этим голубем 🙂
    Вообще я считаю, что кормушка — это прекрасное средство для воспитания ребенка. Только все же не надо ее вешать на балкон, лучше — на улицу, чтобы потом весь балкон не был загажен птичьим пометом.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: