Июн 27 2014

Поездка в ЭТНОМИР

Автор: | 5:02 дп | В рубриках Наши путешествия

DSC05462Этномир – культурно – образовательный центр, который расположен на огромной территории в Калужской области. Это место, куда интересно приезжать с детьми, гулять, изучать традиции, быть, ремесла, кухню разных народов Мира.

Музей начали создавать в 2006 году, и с каждым годом он становится все интереснее и насыщенней.  Здесь проводят различные тематические праздники, фестивали, каждую неделю программа обновляется.  Календарь событий Этномира такой плотный, что с ним лучше знакомится на официальном сайте.

Начинается музей с «Улицы Мира», это крытое помещение, построенное в виде улицы, вдоль которой стоят дома разных народов мира. Каждый дом устроен в национальном стиле. Это похоже на путешествие вокруг света за один день.

DSC05250

DSC05339

Выйдя на улицу, первое, что привлекает внимание – это печка огромных размеров, на которую можно подняться, а еще в этой печке можно попробовать самые вкусные пирожки и даже поучаствовать в их приготовление. Со смотровой площадки на печки, вы увидите разные дома, избы, юрты и так далее, в них даже можно при желании пожить.

DSC05427

DSC05428

Здесь можно покатать детей на лошадках, посмотреть питомник, где разводят хаски, а зимой даже покататься в собачей упряжке, поучаствовать в конкурсах, играх, викторинах и хороводах, получить призы.

DSC05449

DSC05411

Этномир уже много лет развивается, разрастается, поэтому каждый раз для себя можно найти много нового и интересного. Мы уже не первый раз были в Этномире, но в этот раз у меня осталось какое-то особое чувство удовлетворения после посещения этого места. Я с огромным удовольствием рассматривала кукол разных народов мира, музей кукол работает всего два часа в день, занимает две небольшие комнатки, но эти комнатки так запали мне в душу, что я не могу о них не рассказать и не показать.

DSC05461

DSC05453

DSC05452

 2014-06-13 15.45.30

2014-06-13 15.45.07

Для детей и взрослых огромное количество мастерклассов на любой вкус, тут вам и декупаж и вязание, плетение и рисование, мозаика и роспись – мне тоже хотелось что-нибудь смастерить, но меня мои мужчины не поддержали, поэтому, хорошенько все рассмотрев, мастеркласс мы устроили дома.

Мы попали в Этномир в дни, посвященные России.  С огромным удовольствием посмотрели концерт «Танцы народов России», впервые в жизни слышала, как играют на гуслях. Очень колоритный дядечка пел и играл на этом старинном инструменте, меня очень впечатлило.

DSC05333

DSC05326

DSC05331

Приезжать в Этномир лучше на весь день,  чтобы хватило времени и сил все обойти и посмотреть, в рабочие дни людей конечно там намного меньше, но как нам сказал сотрудник центра, развлечений тоже меньше. Цена билета для взрослого составляет 500 рублей, для льготных категорий 250 (дети, пенсионеры, многодетные, студенты и т.д.), если вы решите поучаствовать в мастерклассе, то надо будет доплатить отдельно. При входе вам дадут программку, где будут указаны мероприятия на весь день, обозначено время и место их проведения.

Приятных и интересных вам путешествий!

 

Наши путешествия:

Мемориальный музей космонавтики

Бородинский хутор

Танковый музей

Парк птиц «Воробьи»

4 комментария

4 комментария на “Поездка в ЭТНОМИР”

  1. Вика 07 Июл 2014 в 3:13 дп

    Ох какая красота, чудесное путешествие для детей, тоже хочу туда на мастер класс!!

  2. Анна 22 Июл 2014 в 8:37 дп

    Екатерина, привет! Передаю награду-эстафету твоему блогу! http://mamavdecrete.ru/nagrada-estafeta-blogu-mama-v-dekrete/

  3. Алевтина 01 Авг 2014 в 12:03 пп

    Ну не чудо ли ЭТНОМИР! красивые костюмы аниматоров, мастер-классы, этнодворы — прям детское раздолье)

  4. Женя Ясная 30 Авг 2014 в 6:44 пп

    Ох ты как красиво! Куклы, конечно, покорили отдельно!

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: