Июл 23 2015

Домик для детской площадки

Автор: | 5:09 дп | В рубриках Папин час

DSC01549Этой весной случилось знаменательное событие. Наш младший сын пошел в детский сад. Ходили мы в него не долго, то выходных в мае много, то соплюхи побежали, а потом наступили летние каникулы. Зато за это время мы с нашим папой успели поучаствовать в жизни детского сада.

Всегда стараюсь оказывать посильную помощь и по максимуму участвовать во всех мероприятиях нашего сада и школы. Приклоняюсь перед людьми, выбравшими эту тяжелую работу.

На собрание было озвучено, что на площадке нашей группы нет домика, и деткам он нужен, я сразу проявила инициативу по постройке, родительский комитет собрал деньги на фанеру и др. расходные материалы.

Полистав страницы интернета, рассмотрев домики на ближайших площадках, проект был готов.

DSC03060

Домик было решено строить не сразу на площадке, а в гараже, так как здесь удобно пользоваться инструментами и так как это строительство оказалось делом не одного дня из-за плохой погоды.

Из двух листов фанеры выпиливаем одинаковые стороны с откосами под крышу и проходами.

Две другие стороны отпиливаем по высоте и в центре делаем окошко, окошко маленькое, что бы детки ясельной группы не вылезали через него.

Два листа это крыша, отпиливаем лишнее и можно собирать домик.

На двух сторона нашего домика к месту стыка сторон, пришиваем рейки, бруски. К ним крепим боковые стороны с проходом. Получается основа домика, остается только крыша!

2015-05-17 15.26.57

2015-05-17 17.13.08

Для крыши выпиливаем полотна нужной длины, к откосам пришиваем рейки и уже к ним крепим крышу. Для прочности и чтобы крыша не провисала, закрепляем центральную рейку.

2015-05-17 18.27.52

2015-05-17 18.41.44

Внутри делаем скамеечки, для них как раз подходят полосы фанеры, которые отпилили от листов для крыши. Домик для детской площадки из фанеры почти готов. Для окошек мы выпилили рамы в виде цветочков. С ними домок повеселел.

2015-05-17 19.31.29

Теперь покраска. С помощью валика красим наш дом, кисточкой прокрашиваем места, где валик не достает. Вот такая красота у нас получилась!

DSC01544

2015-05-23 17.46.54

Восторженные слова прохожих в наш адрес и адрес нашего домика придавали нам сил и положительных эмоций.

Главной проблемой оказалась доставить домик на детскую площадку, на помощь пришел добрый человек с тележкой, они с мужем вдвоем довезли домик до детского сада и установили его на участке.

Кто-то из родителей нарисовал на домике веселых детских персонажей из любимых мультфильмов, и теперь наш домик стал украшением и центром внимания деток.

Папа может:

Кормушка для птиц

Футбольные ворота своими руками

Кораблики

Новогодняя игра «Попади в снеговика»

Часы – Ракета. Учимся определять время по часам.

Фоторамка «Золотое сердце»

2 комментария

2 комментария на “Домик для детской площадки”

  1. ЛЮДМИЛА ВЛАСОВА 26 Июл 2015 в 12:40 пп

    Присоединяюсь к восторженным словам прохожим. Какие же Вы молодцы — такой классный домик для детворы сделали. Раз Вы так активно участвуете в жизни детсада, уверена сыночек будет ходить туда с удовольствием. Тем более, похоже сынок тоже принимал участие в постройке дома, примеряя высоту окошек 😉

  2. Екатерина 27 Июл 2015 в 4:30 дп

    Витюшка пока отказывается ходить в детский сад, сейчас он со старшими братьями на каникулах, но каждый день вспоминает про садик и говорит не пойду 🙁

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: