Окт 14 2013

Игра ходилка на улице

IMG_2395Недавно на сайте «Учимся играя» состоялся слет «Юных Василис по обмену премудростями», премудростей было много, а наша уличная игра ходилка – это воплощение одной из премудростей. Идея мне очень понравилась и я так ей вдохновилась, что в ближайшие выходные мы с детьми отправились играть в эту игру.

Для игры дома изготовили большой кубик с точками.

Кубик взяли пластмассовый и на него приклеили точки из самоклеящейся пленки. Можно точки нарисовать маркером. Также кубик можно сделать из плотного картона.

Новый рисунок

Саму схему игры, что бы долго не думать, взяли в одном из наших любимых журналов «Непоседа» (в каждом номере в середине всегда есть такая игра).

IMG_2425

На улице мелками нанесли схему на асфальт, дети помечали цветными мелками, где нужно пропустить ход, где кинуть кубик еще раз, а где перейти по стрелке. С этим мы справились довольно быстро, хотя у меня были на этот счет сомнения.

И вот игра началась. Бросая кубик, мы определили, кто ходит первый. Дети отправились в путь.

IMG_2399

Игра оказалась довольно длинной из-за того, что дети по стрелкам возвращались назад. Зато сколько было эмоций и радости, когда они встречались все на одной цифре, или, предвкушая победу за пару шагов до финиша, снова возвращались назад. Дошедшего до финиша, встречали бурными аплодисментами. Удовольствие получили все, дети теперь рвутся снова идти играть.

Думаю, следующей весной сделаем такую игру ходилку во дворе красками, чтобы не рисовать каждый раз новую. Ведь в такой игре все зависит от кубика, какая на нем выпадет цифра и нельзя предсказать, кто в этой игре придет первым, даже если вы уже в нее играли.

Игры для детей:

Быки – коровы

Охота

Резиночка

Огород боярд

Эстафета

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: