Авг 28 2014

Диапроектор «Светлячок»

Автор: | 7:19 дп | В рубриках Что купить?

DSC07698Еще весной мы участвовали в конкурсе на Блоги Мам и выиграли звуковой диапроектор. И вот этот долгожданный приз у нас, получили мы его только в конце августа. В моей жизни это первый ценный приз, который мне удалось выиграть, поэтому не знаю, кто больше радовался я или дети.

Мы с огромным нетерпением  распечатали посылку, детей даже не пришлось уговаривать сбегать в магазин за батарейками. В комплекте с диапроектором мы получили диафильм «Бармалей». Мы быстро соорудили экран из листа ватмана, затенили окна и начали просмотр.

 DSC07715

Звуковой диапроектор Светлячок, сильно отличается от тех, которые были в нашем детстве, он сам говорит, сам перелистывает кадры, он легкий и работает от пяти пальчиковых батареек, его положение можно менять, при желании можно устраивать показ на потолке – это надо сказать особенно понравилось детям.

 DSC07700

DSC07701

DSC07703

DSC07707

Меня удивило, то что старшие мальчишки готовы слушать и смотреть сказку «Бармалей» не ограниченное количество раз,  младший стал повторять слова, которые читает сам автор и это придает сказке особое выражение! Это даже дети заметили!

Мы сделали билеты как в кинотеатре и устраиваем  семейные просмотры.

DSC07722

Очень жаль, что к этому диапроектору подходят только специальные картриджи – диафильмы, которые стоят очень дорого! Зато теперь мы знаем, какие подарки заказывать бабушкам и друзьям на праздники! А так как ближайший праздник день знаний, мы с папой разорились и купили еще пять диафильмов!

Что купить детям:

Кто самый умный?

Воздушный змей

Где Волли сейчас?

Игра «Лягушки – непоседы»

Волшебный экран

Угадай кто?

 

3 комментария

3 комментария на “Диапроектор «Светлячок»”

  1. Елена 06 Сен 2014 в 4:09 дп

    Замечательный подарок для детей! Не знаю, каким было бы мое детство без диапроектора. Вечерами напролет я крутила пленку и перечитывала сказки. Да, старые диапроекторы сильно отличались от современных. До сих пор помню скрипучий звук, который возникал при перекручивании кадров. Честно говоря, я думала, что диапроекторы ушли в прошлое. Хорошо, что этого не случилось)))

  2. Ирина 29 Сен 2014 в 7:26 пп

    был такой случай: моя знакомая, мама пятерых детишек, предложила нам в подарок диапроектор:))) у них был еще один, а этот новенький лежал с прошлых лет невостребованным.. и вот я, думая, как стану счастливой обладательницей этого проектора ощутила особую его ценность:) он же настоящий!!! подруге сказала, что эдакая ценность должна оставаться в семье:)) не взяла его. а так хочется, что бы проектор был дома и у нас:) и приглашать друзей на просмотры тогда 🙂

  3. Екатерина 30 Сен 2014 в 4:15 дп

    Ириша, когда вы к нам приедете, обязательно устроим кинопоказ 🙂

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: