Июн 05 2014

Воздушный змей

Автор: | 4:16 дп | В рубриках На природе,Что купить?

DSC05025Воздушный змей, пожалуй, самый древний летательный аппарат, которым управлял человек. В моем детстве мне не приходилось запускать воздушных змеев, наверное, именно поэтому мне доставляет огромное удовольствие делать это сейчас месте с детьми.

 DSC05015

Уже несколько лет, воздушный змей одна из самых любимых игрушек в нашей семье, мы с нетерпением ждем летней ветреной погоды. За змеем не только интересно наблюдать, управлять им, с ним постоянно случаются какие-то невероятные приключения.

Об одном из таких приключений я писала здесь, а в этом году мы у нас даже покупка нового змея началась с приключений.

Мы заказали его в любимом и-нет магазине и когда получили заказ змея не нашли, было кроме него много еще всякой всячины, нам магазин вернул деньги, а потом оказалось, что змей лежал в коробке с вентилятором, который мы купили для бабушки. Пришлось теперь нам деньги магазину возвращать.

Как только бабушка отдала нам змея, мы в этот же день отправились на нашу танковую гору его запускать, там ветер всегда сильнее. Модель оказалась очень удачная, дети сами его собрали,  и он просто отлично летал, такое не всегда бывает.

DSC05027

Змея дети выбрали в виде птицы – Ястреба, когда мы с ним идем по улице, он привлекает внимание прохожих, не только детей, но и взрослых.

Воздушный змей «Ястреб» (170 см) | Купить с доставкой | My-shop.ru

DSC04938

И вот наш ястреб парит так высоко в небе, насколько позволяет ему веревка, к которой он привязан и вдруг взлетает еще выше, веревка отвязалась от ручки. Правда летел он не долго, ветер стих и он упал прямо в кусты не далеко от нашей горы. Мы срочно организовали спасательную операцию. Но куст, на который упал наш ястреб, оказался посреди болота, покрытого к тому же мазутом. Мы уже решили, что нам его не достать, но тут заметили, что веревка проходит через заросли кустарника и край ее лежит на земле. Мне казалось, что это не возможно, вытащить летуна, змей, казалось, запутался в ветвях, но потянув за веревку, дети легко его вытащили.

Теперь наша птичка продолжает нас радовать и доставлять массу удовольствия!

Желаю и вам веселых, интересных, познавательных каникул!

 

Летние забавы:

Игра ходилка на улице

Резиночка

Эстафета

Огород боярд

Что купить ребенку:

Конструктор от БрикНик

Где Волли сейчас?

Игра «Лягушки – непоседы»

Угадай кто?

3 комментария

3 комментария на “Воздушный змей”

  1. Людмила Власова 06 Июн 2014 в 5:25 дп

    Екатерина, какой классный змей — тоже такой хочу!

  2. Юлия (Человечки) 08 Июн 2014 в 5:59 дп

    А у нас Змей-Дракон. Хвостатый такой. Дети в восторге. 🙂

  3. Вика 07 Июл 2014 в 3:15 дп

    ой какая прелесть, надо нам такой купить пока лето не закончилось

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: