Окт 08 2014

Первым делом самолеты

Автор: | 12:03 пп | В рубриках Что купить?

DSC06865Недавно мы остановились возле аэропорта, что бы посмотреть, как взлетают и приземляются самолеты. Витюша, ему сейчас два с половиной года, когда увидел огромный самолет, да еще так близко, начал просить: «Папа, купим такой…»! Уж очень ему самолет приглянулся 🙂 !

Летом мы с детьми делали летающие модели самолетов фирмы Lori серия Авиатор. И хотя результат оказался не настолько хорош, как хотелось бы,  я все равно решила рассказать об этом!

Первые наборы были с деталями из пенополистирола, в наборе был клей похожий на пва, детали склеивались плохо, ждать приходилось долго и даже после высыхания, некоторые все равно отклеивались, не хватало терпения даже у меня взрослого человека, поэтому мы заменили этот клей на момент – суперклей. Дело пошло быстрее. В скорее наши летуны были готовы и нам просто не терпелось посмотреть, как они ведут себя в полете.

DSC05638

DSC05640

Иголками скрепляли детали, пока высыхал клей!

DSC05647

Интересный факт: склеив наш самолет, у нас осталось несколько деталей, никаких указаний к ним в инструкции не было, я крутила их в руках и думала, что же это может быть, а тут мне семилетний сын заявляет, что это подставка для хранения самолета, что бы его можно было поставить. Не за что б сама не догадалась.

 DSC05656 DSC05649

Запускаем наш самолет, как он летит одно загляденье, но при первом же приземлении на асфальт, разбивается, то ли сказалось использование клея пва, на начальных этапах, то ли пенополистирол оказался слишком хрупким. Сложили мы в пакет детали, первое крушение нас сильно не расстроило, у нас было еще две модели. Выбрали место, что бы самолеты приземлялись на траву и стали пускать. Летали все самолеты очень хорошо, но все таки все оказались не прочные, быстро сломались, дома мы конечно еще раз все склеили и пошли снова пускать, но до третьего раза они у нас не дожили. Поэтому, если вы решите купить такой набор, то учитывайте возможность того, что самолет будет летать не долго, однако вы сможете отлично провести время со своим ребенком, склеивая его и играя, тем более что цена у такого набора совсем маленькая.

Планер пластмассовый «Гидроплан» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Второй вариант летающих моделей от серии Авиаторы Lori из картона. На удивление этот вариант оказался гораздо выносливее.

DSC06841

Летающая модель из картона «Транспортный самолет» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Для этого набора мы использовали клей момент и суперклей. Некоторые детали не получалось сразу приклеить ровно и нужно было отклеить и подровнять, а суперклей не дает такой возможности. В носовой части самолета есть утяжелитель, его лучше приклеивать обычным моментом, а крылья можно приклеить суперклеем. Суперклей я детям не даю, уж очень он прилипает если попадет на кожу.

 DSC06857 DSC06855

Радости эти модели нам доставили море. Сначала мы пускали их друг другу, пытались ловить, пролетающий мимо самолет, потом пускали их с крыши сарая, фотографировали самолет в полете, получили массу положительных эмоций. И хотя я бы назвала эти модели одноразовыми в использовании, думаю, что такие забавы детям нужны все равно!

 DSC06852

DSC06891

DSC06898

DSC06912

DSC06914

DSC06926

Это фото наших самолетов в полете, как видите они не получились, зато повеселились мы от души!

Веселых вам интересных игр и занятий с вашими любимками и роднульками!

 

Веселые игры на свежем воздухе:

 Футбольные ворота своими руками

Кладогород

Кольцеброс своими руками

Воздушный змей

Кораблики

Игра ходилка на улице

Резиночка

Огород боярд

Один отзыв

Один отзыв на “Первым делом самолеты”

  1. Елена Назаренко 28 Окт 2014 в 5:15 дп

    Столько радости в ребячьих глазах! Молодцы))

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: