Мар 18 2016

Торт «Шоколадная радость»

Автор: | 12:08 пп | В рубриках Для праздника

DSC06913Всем, кто еще сюда иногда заглядывает, привет! Я снова в эфире! Очень тяжело возвращаться после долгого отсутствия. Материалов накопилась огромная куча, но где взять силы на то, чтоб ими делится. Каждый раз задаю себе вопрос, кто-нибудь читает мой сайт, а может ну его…

Как и обещала, поклонникам сладенького, выкладываю рецепт торта «Шоколадная радость». Торт получился легкий, в меру сладкий и ароматный.

Во всех кулинарных заметках пишу о том, что домашняя выпечка меня привлекает тем, что я знаю, из каких продуктов я ее сделала. Красители, консерванты, пальмовое масло, которыми насыщены покупные вкусняшки остаются на полках магазина.

Наш самый любимый бисквитный торт вы найдете здесь. С наступлением Нового года, в нашей семье наступает бесконечная череда праздников, поэтому пошли разговоры о том, что любимый торт приелся, хочется чего-нибудь новенького. Пробовала разбавить медовым (рецепт здесь), но детям понравился не очень, взрослые уплели только так, но в основном делаю все для детей, поэтому эксперименты продолжились.

Берем 5-6 шт яиц и взбиваем их с сахаром, 1 стакан (это около 350 г сахара) около 7-10 минут, добавляем такой же стакан муки (это около 250 г), в муку добавляем разрыхлитель 1 ч ложку, ванилин и 4 ст ложки какао. Взбиваем, выливаем в смазанную чашу мультиварки и выпекаем около 1 ч 30 мин, даем немного остыть, достаем из формы и разрезаем на коржи. Выпекать можно и в духовке, но в мультиварке корж получается идеально ровным, высоким и мягким (повторяюсь кажется 🙂 ).

Для крема берем сметану около 600 г, любой жирности, какая вам больше нравится, и добавляем в нее пол стакана сахара, взбиваем, крем готов. Количество сахара можно регулировать на свой вкус. Коржи пропитываем кремом, сверху засыпаем тертым шоколадом, очень понравилось тереть шоколад ножом для овощей или для сыра, стружка получается крупная и широкая.

Даем настояться несколько часов и можно есть.

DSC06935

Веселых вам поводов для тортиков.

DSC06920

В этом году к празднику весны 8 Марта, мои мужчины сами готовили праздничный обед и пекли такой торт, так что справятся даже дети.

2016-03-08 12.43.04

Торт в исполнении мужа и детей!

Тортики:

Торт юбилейный

Торт инопланетянин

Торт «Нежность»

Детский торт «Мишка»

Один отзыв

Один отзыв на “Торт «Шоколадная радость»”

  1. Елена 14 Апр 2016 в 5:26 пп

    Аппетитно выглядит торт! А домашняя выпечка действительно хороша тем, что мы знаем, какие продукты входят в ее состав, и кладем только натуральные компоненты.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: