Янв 09 2014

Новогодний праздник – «Письмо Деду Морозу»

Автор: | 4:53 дп | В рубриках Сценарии

DSC00217Мы долго ждали этих новогодних каникул и вот они пролетели, и сейчас остается только поделиться тем, как мы проводили время. Мы собрали компанию детей, которых давно знаем и любим и устроили им сказку дома.

 

Детей встречает снеговик, интересуется, куда это он попал и говорит, что ему необходимо доставить письмо Деду Морозу. Одному конечно ему не справиться, и просит у детей помощи, дети конечно соглашаются. Снеговик постоянно забывает, куда он идет и зачем, ведь у него в голове полно снега, дети с удовольствием напоминают.

DSC00111

Но как добраться до Деда Мороза никто не знает, снеговик вспоминает, что у него есть волшебный клубок, который покажет дорогу, заранее нужно проложить веревочку до определенного места, сматывая клубок, дети пришли к Жар-птице. Снеговик не может находиться рядом с Жар-птицей, он сразу начинает таять, поэтому дети должны сами объяснить Жар-птице, что им нужно и куда они идут.

DSC00123

Жар-птица соглашается помочь ребятам, но они должны пройти испытания, ведь только самые сильные, выносливые, смелые и ловкие, добрые и отзывчивые ребята могут попасть к Деду Морозу. Ребята готовы пройти все испытания и Жар птица дает им волшебный сундучок с заданиями, выполнив которые они найдут карту, на которой обозначена дорога к дому деда Мороза.

 DSC00091

Дети берут сундук и идут к снеговику, все ему рассказывают. И приступают к выполнению заданий.

Задание №1.

Нужно украсить елочку игрушками, не дотрагиваясь до нее руками, игрушки руками тоже нельзя трогать. За выполнение каждого задания дети получают ключик.

 DSC00145

Задание №2.

Выбираем хранителя ключей. Игра снежинки. Тот, кто победил, собирает все ключи.

DSC00164

Задание №3.

Новогодняя головоломка. Только оставив на игровом поле 5 подарков, вы сможете заработать еще один ключ.

DSC00179

Задание №4.

Попади в снеговика. Каждый должен попасть и заработать по 30 очков, количество попыток не ограничено.

DSC00183

DSC00186

Задание №5.

Отгадать загадки.

DSC00198

Задание №6.

Сбить нужную коробочку! На веревочки, подвешиваем коробочки, в которых есть конфетки, и только в одной лежит ключик. Мы стреляли из пистолета с пульками, можно бросать мячик или снежки.

Задание № 7.

В этом задание написано, где искать карту, у нас она лежала на подоконнике, на карте схематично изображено пространство места, где проходить праздник. Стрелочки указывают, куда должны пойти дети и по пути они должны собирать снежинки, без которых к Деду Морозу не попадешь.

DSC00095

На пути им встречается баба Яга, которой скучно и грустно, она осталась одна на новый год, никто ее не пригласил, она вся бедная разнесчастная с тоски пакость готова сделать, хотя деду Морозу обещала вести себя хорошо. Просит ребят поднять ей настроение, снеговик уговаривает детей показать праздничный концерт для бабы яги. Баба-Яга растрогана таким новогодним подарком, поет и танцует вместе с детьми и показывает как пройти к деду морозу и дает недостающее количество снежинок детям за песни и стихи, так как дети не нашли всех заранее спрятанных снежинок. Баба – Яга  выдает всем теплые вещи, чтобы дети не замерзли, и предлагает подбросить снежинки вверх при входе в дом деда Мороза – это балкон.

 baba yaga

Дети и снеговик приходят в дом деда Мороза.  Дед Мороз очень удивлен гостям, спрашивает, зачем пожаловали. Читает письмо, письмо от мам ребятишек, в письме мамы благодарят Деда Мороза за подарки, которые он принес детям на новый год. Дед Мороз говорит, что раз ребята добрались до его дома, значит они хорошие друзья, добрые и послушные ребята, ведь не каждый может найти эту дорогу, не всем она по силам. Он очень рад всех их видеть и поэтому дарит им еще по небольшому подарочку.

DSC00220

Карнавальный костюм «Дед Мороз». Арт. 146 (размер 54-56) | Купить с доставкой | My-shop.ru

 

Письмо Деду Морозу от мам

 

Здравствуй, Дедушка Мороз! Нам, мамам,  захотелось написать тебе письмо. Ты так добр к нашим детям — каждый год приносишь ребятам подарки! Наверное, тебе бывает очень сложно найти заказанные ребятами игрушки… Мы, родители очень ценим твои старания!

Дедушка Мороз, мы замечали, как начинают некоторые дети трудиться, чтобы заслужить достойный подарок от тебя! Некоторые же ребята не старались совсем, и даже вели себя крайне не сносно…

Однако ты всегда добр к ним и внимателен! Спасибо тебе огромное и низкий поклон!

С уважением мамы!

Мы выбрали именно такой вариант письма, так как праздник для детей проводили уже после нового года, можно поменять текст письма и пригласить деда мороза посетить детей в новогоднюю ночь.

Детский праздник:

ПРАЗДНИК ИНДЕЙЦЕВ

ДИКИЙ ЗАПАД

День знаний!

Огород боярд

Эстафета

4 комментария

4 комментария на “Новогодний праздник – «Письмо Деду Морозу»”

  1. Людмила Власова 09 Янв 2014 в 11:05 дп

    Екатерина, какой чудесный у Вас получился праздник. Браво!!!!!!!!!!!!!!

  2. Алена 13 Янв 2014 в 5:16 дп

    Очень круто! Столько позитива, молодцы! Буду почаще заглядывать на ваш блог!

  3. Екатерина 13 Янв 2014 в 5:24 дп

    Спасибо Алена! Буду рада вас видеть на своем блоге.

  4. Olga 0207 13 Янв 2014 в 5:49 дп

    Веселый праздник у вас получился! Вы большие молодцы. Ведь это так важно, когда взрослые умеют перевоплощаться и жить на уровне детей.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: