Мар 05 2015

Школа суперагентов – сценарий детского праздника

Автор: | 6:03 дп | В рубриках Сценарии

 

DSC00399Эту тему для детского праздника я давно выбрала, начала заранее готовиться и как всегда ничего не успела, в последнее время у меня с этим ничего не успела большая проблема и план составляю, а все равно не успеваю (отвлеклась)! Так вот, было решено, что у Павлика восьмой день рождения будет в стиле суперагентов.

С самого начала я думала, что всем детям сделаю специальный агентский костюм и куплю всем одинаковые очки, потом решила, что найду всем готовые черные жилетки, тем более что несколько штук у меня уже было, но эту идею я тоже оставила, очки купить не удалось, и вообще подготовка оказалась скомканной, но праздник получился веселый, иногда случается и такое.

Пригласительные билеты сделали на компьютере. Выбрали подходящие картинки с надписью «Совершенно секретно», посмотрели как оформляют пригласительные на других сайтах (много сценариев на детском портале «Солнышко») вот что получилось:

 DSC00493

Текст в приглашении был такой:

Агент ____________________

Приглашаю тебя на выездную встречу суперагентов по случаю дня рождения агента АЛВАП

На встречу необходимо прибыть по адресу

1 – АКНИБУК дом №____кв№____

23.02.15   точно в 13.00

Подняться на 10 уровень, на входе сказать пароль (ЛЕВАП) и получить пропуск.

Убыть в 16.00

Шеф агентства 8926 — —   —

Будь осторожней за тобой могут следить

Имя агента, адрес и пароль зашифрованы

(Последние две строчки напечатала очень очень мелко)

 

С обратной стороны было напечатано так же мелким шрифтом: Если ты получил это приглашение, то зачислен в школу суперагентов.

Неделю до дня рождения дети были дома на каникулах, поэтому качественной уборки перед приходом гостей не получилось, пришлось использовать экспресс метод. Сгребаем все, что лежит не там где нужно, некрасиво, все лишнее в большие пакеты и на балкон :).

 

Ах да, сценарий. На страницах ин-та огромное количество похожих, так что вы легко подберете подходящие игры по вкусу, вот как было у нас.

При входе дети называли пароль (вы, конечно, догадались, что пароль ПАВЕЛ) и получали пропуск. В пропуске нужно было написать имя, кодовое имя и поставить отпечаток пальца, палец макали в штемпельную подушечку, он потом практически не отмывался, но настроение у детей от этого не испортилось. Это занятие, позволило занять детей, пока собирались все гости. Очень порадовало, как дети сочиняли себе кодовые имена, в этот раз взрослые не вмешивались, поэтому дети сами догадались, что проще всего написать свое имя наоборот, как было зашифровано имя Павел – Левап на приглашении. Так у нас получились агенты: Амис, Янос, Ятсан и т.д. Отличился Женёк – взял себе кодовое имя Синий Сокол. Потом детвора вставили свои имена в бейджики и гордо несли их по всему празднику.

 

DSC00165

 

DSC00502

Шеф (папа) сказал вступительное слово, о том как он рад всех видеть, что собрались лучшие из лучших, что бы пройти курс подготовки и выполнить секретную миссию!

DSC00172

  1. И для начала нужно запомнить секретные имена всех присутствующих суперагентов. Игра «Снежный ком», когда первый ребенок называет свое имя, второй имя первого и свое, третий первого, второго плюс свое и так далее по нарастающей.

 

  1. Все агенты должны при себе иметь табельное оружие, для этого все делают бумажный пистолет (как его сделать ищите здесь), если кому-то нужна помощь помогаем, потом дети раскрашивают восковыми мелками свое оружие.

 DSC00310

  1. Суперагенты должны обладать отличной памятью, поэтому мы ее тренируем и проверяем. Берем 8-10 предметов которые могут понадобиться агенту, например: очки, фотоаппарат, пистолет, ручка, отвертка, ключи, блокнот, веревка, лупа… Раскладываем перед детьми даем немного посмотреть, запомнить, потом завязываем глаза и либо один предмет убираем, либо меняем местами, можно и так и так, а дети отгадывают, что исчезло, что поменялось. В нашем случае дети только на третьем круге стали называть правильно и вспоминать, что исчезло.

DSC00193

  1. Меткость, здесь уж что придумаете, кегли ли сбивать мячом, стрелять ли по мишеням или мячики в ведро забрасывать. Мы надували шарики ракеты, которые летают и пищат, нужно было запустить его так, что бы он пролетел через обруч. Давно заметила, что такие шары вызывают у детей восторг, поэтому конкурс прошел на ура, не успевала надувать.

 DSC00274

 

DSC00281

 

DSC00284

 

 

  1. Ловкость суперагентов мы проверяли с помощью разных носков, желательно большого размера. Двум агентам завязывали глаза и давали 8 штук носков, которые нужно надеть на одну ногу, кто быстрее тот и победил. Носки не обязательно натягивать до конца, но главное, чтобы они не слетели до окончания конкурса. Агенты девочки оказались ловчее.

 DSC00208

 

DSC00228

 

DSC00243

(Ура! Ни один не отвалился!)

  1. Жучки. Шпионы узнали о нашей выездной встречи и расставили по всей квартире жучков, что бы разведать наши тайны. Жучков (раскраска) размером около 4 см я распечатала на цветной бумаге, вырезала по количеству детей и разложила по всей комнате, где-то заметно, где-то не очень, каждый должен был найти жучка.

 DSC00248

(Жучки обезврежены, шеф!)

 

DSC00256

  1. Все суперагенты должны уметь составлять фоторобот шпиона. Все уселись на полу, каждый взял себе листочек и сверху нарисовал головной убор шпиона, потом завернул и передал листочек по кругу, теперь не подглядывая, рисуем голову, заворачиваем и т.д. Когда рисунки разворачиваем, то получаются очень смешные фотороботы.

 DSC00335

  1. Работа суперагента очень опасна, он должен уметь проходить, не задев лазер. Описание этой игры можно посмотреть здесь. Для нее понадобится резинка из шариков колбасок.
  1. Искусство маскировки, это пожалуй был самый веселый конкурс. Я собрала всякие мелочи: очки, шляпы, кепки, парики, подтяжки, усы, носы, жилетки. В пакет или коробку кладем один или несколько предметов и под музыку дети передают эту коробку по кругу, как только музыка остановилась, тот, у кого в руках коробка, одевает все на себя и выходит из круга, если там только очки, то может продолжить игру. Веселью не было придела. Потом все долго фотографировались и менялись нарядами.

Набор «Усы» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Набор «Очки, нос, усы» | Купить с доставкой | My-shop.ru

 DSC00364

 

 

DSC00376

 

DSC00391

 

DSC00399

 

DSC00431

(В суперагенте должна быть загадка, приклеенные вверх ногами усы, задумчивый взгляд!)

 

DSC00434

 

  1. После всех испытаний дети получили письмо, которое гласило, что им предстоит важная миссия по уничтожению секретного оружия. В ходе этой миссии им придется овладеть навыками шифрования и проявить всю свою смекалку. К письму прилагается записка с ребусом, например такая:

 DSC00505

  1. На диване дети должны найти следующую записку и зеркальце, ее нужно написать в зеркальном отражении, если дети сами не догадаются, то подскажите им, пусть читают глядя на записку в зеркало. Пусть на ней будет написано зубная паста.
  1. К зубной пасте цепляем еще записку с рисунком: красное пятно, дверь и шарик, это будет обозначать, что следующая подсказка в красном шарике возле двери или на двери.

 

  1. В шарике загадка про окно:

 

Зимой заклеено оно,

А летом открывается.

Оно кончается на «О»

И так же начинается.

 

  1. На окне записка написана белым восковым мелком и акварель с водой и кисточкой, нужно проявить краску, ну или написать записку молоком и подержать над свечей.

На секретной записке указано, что секретное оружие восьмого поколения находится в месте вечного холода, за толстой дверью белого цвета, пусть они заглянут в холодильник и найдут торт, на котором написано секретное оружие и свеча в виде восьмерки и которое нужно срочно уничтожить. Что дети с огромным удовольствием и сделали.

 DSC00440

(Самый мой и детей любимый торт и без заморочек в украшениях, шоколадный танк залили в формочку для мыла :))

После уничтожения секретного оружия, мы детям вручили дипломы суперагентов, в которые вклеили фотографии, где они замаскированные, фото распечатали на обычном принтере.

DSC00504

Школа суперагентов

Настоящим подтверждается, что спецагент _____________________________________ успешно прошел(ла) тестирование на профпригодность и может быть рекомендован(а) для выполнения секретных заданий по специальности суперагент высшей категории сроком на 1 год.

 

Программа тестирования:

Ориентирование на местности         зачёт

Сноровка                                               зачёт

Меткость                                                зачёт

Координация                                         зачёт

Проницательность                                 зачёт

Логическое мышление                         зачёт

Маскировка                                            зачёт

 

 

 

Где-то в середине программы мы устраивали обед, дети проголодались. В меню как всегда были нагетсы, пицца, картошка, запеченная в духовке, блины, к салату дети не притронулись, а вот свежие овощи пошли на ура, быстро разлетелись и бутерброды — канапе!

DSC00167

 

Для призов мы использовали блокнотики, лупы, ручки в виде отверток и помады.
Ручка «Помада» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Ручка «Отвертка» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Ручка «Отвертка» | Купить с доставкой | My-shop.ru

Лупа канцелярская | Купить с доставкой | My-shop.ru

Блокнот А6, 32 листа | Купить книгу с доставкой | My-shop.ru

Блокнот А6, 32 листа | Купить книгу с доставкой | My-shop.ru

 

Веселых вам детских праздников!

Наши праздники:

Космические приключения

Приключения в подводном царстве

Новогодний праздник – «Письмо Деду Морозу»

Как на бабушкин юбилей

ДИКИЙ ЗАПАД

ПРАЗДНИК ИНДЕЙЦЕВ

2 комментария

2 комментария на “Школа суперагентов – сценарий детского праздника”

  1. Людмила Поцепун 20 Мар 2015 в 7:27 дп

    Катерина, какой шикарный праздник получился!!! Браво!!! Замечательные супер-агенты получились! Поздравляю с днем рождения Павла! Пусть растет здоровым и счастливым!!!

  2. Ольга 06 Фев 2016 в 3:26 пп

    Катя, спасибо за прекрасную идею. Сегодня мы ее воплотили в жизнь. Именинник и гости в восторге. Очень хотят продолжения.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: